Беременность и роды

У меня случилось большое несчастье. Умерла жена в роддоме якобы от тромбоза селезеночной вены. Может ли такое быть?

Лёна
а мы то откуда знаем? мы что-патологоанатомы?? ? лучше зайдите на медсайты, позадавайте вопросы спецам. Но в любом случае, когда у человека проблемы с кровью-слишком густая кровь (повышен уровень фибриногена к примеру, что вообще бер свойтвенно, или тромбоциты) , то риск закупоривания сосудов очень высок, в родах человек напрягается, бац, тромб оторвался, и заблокировал важный сосуд. Усе. И как найти где? очень часто это становится НЕВОЗМОЖНО. Так что либо лечащий врач проморгал результаты анализов крови, либо долго не сдавали кровь. Или не принимали лекарств. Обычно прописывают препараты, разжижающие кровь. Достаточно курантила, на худой конец банально аспирин (ацетилсалициловая кислота) . Сочувствую. Решила дописать. Знаете откуда я все это знаю? в начале бер мой врач проморгала мою густую кровь. Но так как это уже третья бер, я просто на интуиции за свои деньги пошла в незав лаб сдала кровь (а время то уже прошло достаточно!!! ) и когда муж забирал результаты сотрудники этой лабаратории такими испуганными глазами смотрели (видимо решили что уже все) и даже нарушив все правила посоветовали что мне принимать (хотя я слава богу сама знаю) . Так вот чтобы получить этот препарат по рецепту мне понадобилоь еще много времени, если бы я не начала сама принимать табл на свой страх и риск... бог знает, чтобы со мной было...: (
Лютикова Анастасия
Лучший ответ
ужас...
Tomiris Jalelova
я не медик, не знаю... но очень Вам сочувствую. Примите соболезнования.... (
Алиса Туйкина
я не медик... но раз умерла значит возможно. очень сожалею... кто не терял, тот не поймет...
Лилия Иванова
Вскрытие должно показать. Ознакомься с заключением мед. экспертизы. Если вина врачей, не попускайся. иди в суд.
какой ужас! Примите соболезнования. Я тоже чуть не умерла- плановое кесарево. Пришла в себя в реанимации, сильно затрясло, потом смутно помню- куча реаниматологов быстро бегают, колят, трубки в горле. выписку дали- по ней ничего, только большая кровопотеря, но когда смогла встать- на посту в реанимации м/с отошла- я полезла в свою карточку. Кесарево длилось вместо 40 минут 4 с половиной часа. Понятно, что наркоза мне добавляли, последствия ужасные- нога отнялась, зрению- пипец. Прошло 4 месяца, а я до сих пор никакая. Простите, что я со своей бедой, у вас своего горя много. Крепитесь надо жить.
Ан
Ангел
Иллона Ваинштейн Кошмаор, скажите, пожалуйста, это врачи так напартачили? ведь как мне кажется невозможно просто так кесарыево 4 часа делать, это роды могут и сутки длиться, но кесарево...
Мои соболезнования.. . Сил и терпения.. .

У меня после операции был тромбоз глубокой вены ноги. Не забинтовали ноги перед операцией - результат - почти месяц в полной горизонтали.
Ходили, извинялись...
Анна Фепа
К сожалению, возможно.. .
Мои соблезнования.
гиперкоагуляция?
видимо может так и было.. .
сочувствую оочень!!!! сил вам и здоровья!
О, Господи. Мои соболезнования...
Maria Procop
Сочувствую вам, примите мои соболезнования. Это к сожалению возможно. Ребенок ваш жив?
к сожалению, да ( вам сейчас не позавидуешь, а малыша удалось спасть???
мне искренне жаль тебя. как человека. и твою супругу (((( . .но ответ я незнаю на твой вопрос. обратись в прокуратуру!!!! они узнают всё!
Lara Lapteva
От меня и от моих родителей примите мои самые искренние соболезнования в связи с трагедией в вашей семье. К сожалению, я не могу точно ответить н ваш вопрос, но, пожлуйста, напишите, ваш рбенок остался жив или нет?
ВСё может быть.. . Моя сестрёнка умерла после кесарева. Абсалютно здоровая была, прокесарили её, она позванила маме, поговорили, а потом говорит, что очень хочет спать и уснула... 5 дней в коме и умерла.. . 21 год, по всем показаниям здорова.. .
Я вам очень сочувствую! Крепитесь!!!!
Алёна Егорова
Lara Lapteva вот от таких всяких ужасных сетуаций при родах.я боюсь позволить забеременить подруге.этого никогда небудет!меня ни раз изза этого бросали девушки.но я просто боюсь если мая от меня забеременит.именно этого я боюсь и больше ничего!вдруг случиться страшное . .я просто незнаю что буду делать.лучше буду один
Незнаю... Но искренние Вам соболезнования...