Беременность и роды

Вопрос недавно родившим впервые. Ну как, так ли это страшно - роды?

Каждому своё,кто то легко рожает, кто то тяжело, в первый раз всегда страшно:)))
Людмила Деброва (Шестакова)
Лучший ответ
Это не страшно. Это нормальный, естественный природный процесс, ужасы которого сильно преувеличены.
не так страшен черт как его малюют.. . я хорошо перенесла роды... слушала акушерку... схватки больно но терпимо а потуги не так страшно)) ) у всех по разному...
Вера Кошкарова
по мне, так нет, у меня всё отлично прошло
через пару лет опять можно
видимо, это у всех индивидуально
***шико-О Kenesbaeva***
да, страшно
рожать не страшно, а больно=)
Елена Шондина
привет, да нет наверное, я не поняла роды были три часа вместе со схватками, роды были быстрыми написали, ну было больно не скрою и зашивали, ну терпимо, Оно этого стоит я убедилась. Ну больше не пойду.
Нет, не ТАК, а ГОРАЗДО ужаснее, чем я себе могла представить.
Родила год назад, до сих пор в шоке, не ожидала такого кошмара.
Елена Акерман
Nelly Karcher да вы шутите что ли?
Nelly Karcher да неужели все так ужасно...Вы меня пугаете!!!ведь все проходят через это....
нет, не страшо, но больновато!
да, ТАК... (((
тока у меня все было быстрее чем предполагала -всего 6 часов на все про все)))
Юля Захарова
ну щаз вам тут понаписывают! ВО-ПЕРВЫХ, у всех всё по разному, ВО-ВТОРЫХ, вы испытывали когда-нить боль при месячных? так вот если да.. то эту боль же вы пережили.. пережили... только теперь эта боль усиливаться будет.. и в какое-то время до потугов не переставая потянет эта боль... и то нормальные девки не лежат тупо на кровати и плачут ох уж как больно... а переосиливают себя и делают нужные вещи снижающие боль... это типо в водички тёплой болтаются или на четвереньках упрожняются.. а потом при сильнючей боли если ваш организм к такой расположен уже ложитесь и поверьте тут останется совсем чучуть-когда ребёнок выходит-это вообче не больно!!! А ГЛАВНОЕ СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ КОГДА ТУЖИТСЯ И КАК ДЫШАТЬ!!.. начнёте сами тужится и сами не так дышать тогда будет хуже... так что удачи и я вам говорю.. роды это обычный терпимый процесс и всё!!!.а у моей подруги ваабче не было болючих схваток.. у неё были схватки в виде того, что она хотела по большому и не могла... вот так всю ночь пробегала.. думала прокакаться.. а под утро выяснилось, что всё..ей уже рожать через секунды 2..уже шейка открылась.. так она ничё и не поняла.... чего страшного то в родах..
Юля Турышева
А вы об этом не думайте! Я родила 2 недели назад-и даже уже не вспоминаю как это было. Главное настройте себя позитивно!
Анара Самарханова Да я там уже три раза была))) Просто интересно,как другие переносят)
у всех по разному, у меня роды были 3,5 часа, разрывов не было. уходила из роддома сказала врачу что еще к ней приду, мне понравилось :)
найдите толкового врача с хорошей акушеркой, слушайте и делайте что вам скажут и будет все терпимо, почитайте про дыхание, потренируйтесь, очень помогает. А если сильно боитесь боли, то делайте лучше эпидуральную анестезию и все будет ОК!
а страшно очень только за ребенка!
вот сказано было про месячные. про боли при них типа рожать чуть больнее... я рожала 14 часов.. . все это время ждала ну когда же наконец будут эти жутко ужасные боли... в общем так и не дождалась :) рожала с анекдотами и смехом!! ! да, мы все разные, главное не накручивать себе, если ходить и стонать думая только о себе, как не прияно, то и будет больно. а вы радуйтесь!! ! потому что эта боль сигнал что скоро вы станете самой счастливой мамой!!!
да, страшно
Nelly Karcher О Боже....зачем я ваш ответ прочитала!!!!
Это вообще не страшно, главное - позитивный настрой
а я представляла намного страшнее все будет! никого не слушай и ничего не бойся!!!! слушайся только акушерку!!!! и все будет чики-пуки))))
Страшно было, очень - за ребёночка, но когда его увидела, все прошло! Деткам намного хуже и больней, чем будущим мамочкам! Так, что жалеть нужно их, а не себя!!!
Главное- это меньше слушать рассказы о том как СТРАШНО и мучительно долго рожали другие! Я шла на роды как на смерть! По крайней мере, после всех рассказов у меня было именно такое представление. И хотя схватки у меня начались в 17.00 а родила я в 6.30 след. дня, я не умерла. И даже испугаться не успела! Когда всё начнётся уже думаешь о другом, а время летит ОЧЕНЬ быстро, и отступать тебе просто некуда! Ты же не скажешь: "Вы тут роды попринимайте, а я пока погуляю! Уж как нибудь без меня! " Да - приятного мало! НО! Жить будешь! Это точно!
Нет не страшно!!!! хотя у всех ситуации разные!! ! у меня вместе со схватками прошло 4 часа... сами роды лучше чем схватки уже ничего не болит!!!! но вообще видимо шок для организма потому что у меня часто в памяти тот день-весь поминутно... хотя плохих воспоминаний совсем нет.