Беременность и роды

вопрос недавно родившим женщинам, девочки, у кого на ранних сроках болел живот? как лечились, может что подскажите?

хоть и родилв 8 лет назад.. . но живот болел с самогог начала и до самого конца.. . в 7 недель пришлось лечь в больницу.. . надо обязательно ко врачу.. . может и ничего страшног, но надо поберечься...
Алеся Полоникова(Гиль)
Лучший ответ
Когда матка сокращается, живот сильно болит первые дни, либо обезболивающие пить, либо терпеть. Я терпела, старалась таблетки не пить, потому что грудью кормила. Но когда совсем уж не втерпёжь было, пила. Если я правильно поняла вопрос, в смысле на первых порах после родов.
Татьяна Жогина
Кристюша Нагаева нееет, маленький срок беременности и болит живот....
вы в своем уме!? Что значит кто чем лечился? у каждой женщины свой случай, вы так только ребенку навредите! или он вам не важен? марш к врачу!
Ната Луцкан
Кристюша Нагаева вот именно что в уме! я поправку сделала на вопрос! я понимаю что нужно к врачу и без вас, я просто интересуюсь как и что у кого проходило вот и все, это полумной нужно быть чтоб по инету лечится. Я имела в виду - удалось ли кому ни будь сохранить при болях на первых сроках, а вы как акушер может быть и посоветовали бы что ни будь чем критиковать
На ранних сроках очень плохо что болит. Вообще нужно но-шпу пить, а лучше колоть (2 раза в день - утром и вечером) . Еще Магне-В6 может помочь. И постельный режим.
Если всего этого не соблюдать последствия могут быть плачевными... .

Кстати - свечи папаверина - в попу - это обязательно!
Кристюша Нагаева сожалею, у меня тоже было 2 раза, 1ый на 4,5 месяцах замер, второй большая отслойка плаценты была....я уже тоже все эти пути проходила....просто интересно удавалось ли кому ни будь с болями сохранятся....думаю все будет хорошо и у вас и у нас:)
но-шпа. но лучше к врачу
У меня на раннем сроке болел живот - потом это выкидышем закончилось! Срочно к врачу!
Mariana Cioban
у меня болел, это из за того что матка растягивается, не волнуйтесь!
Кристюша Нагаева то есть болел на маленьком сроке? понимаешь, так тянет, а пить пока ничего не хочу....лежать нужно видать побольше
Юлия Старусева Пипец, другого слова нет! Матка растянется так, что кровяные выделения появятся, если не сходите к врачу!
Вообще по таким серьезным вопросам в инете не консультируются, а бегут сломя голову к врачу!
Если Вы имеете в виду боли в животе первое время после родов, то это скорее всего сокращение матки. Это нормально, спазмолитики пить не надо, так как матка должна полноценно сократиться. Если эти боли не сопровождаются повышением температуры и появлением выделений с неприятным запахом, все нормально. Если же есть такие симптомы-к врачу срочно!
Лучше всего сходить к врачу и у него спросить о лечении.
С 5 недели беременности болел живот. УЗИ показывало тонус матки. 2 раза лежала на стационаре, прописывали от витамина Е, Магне В6 до дюфостона. Весь список перечислять не буду, он очень большой.
За всю беременность отработала в сумме 4 недели: -)
У нас растет прекрасная дочь, дай ей Бог здоровья.
Nazik Kusherbaeva
Живот может болеть как от тонуса, так и от недостатка прогестерона или наоборот от избыточного мужского гормона, к врачу надо идти обязательно, а вообще пила дюфастон, магне в6, ну и стандартно папаверин