Беременность и роды
Вы как-нибудь изменили свои занятия в спорт зале в связи с беременностью на ранних сроках (пока живот не мешается)?
9 недель, работаю...все время что-то такая уставшая...в зал идти совсем не хочется,стыдно... заставляю себя. Хочется прийти домой и лежать...но не в корову же отеляченную превращаться...:-)
не зависимо от срока беременности физическая нагрузка должна быть в меру и только по соглосованию с врачем! ! в первом триместре вообще больше всего себя беречь надо т. к. самая большая вероятность выкидыша, а вы себя зачем-то застовляете! ! хотите лежать и отдыхать, значит надо лечь и отдохнуть а не заставлять себя идти в спорт зал!!!
что за выражения "корова отеляченная"? Как вам вообще в голову такое пришло? Беременная женщина-это богиня. А то что вам не хочется идти в спорт зал так это называется не "корова отеляченная", а "лень матушка". Возможно у вас анемия поэтому хочется спать, кушайте витамины и по больше железа, гемаглобин поднимайте и настроение посещать спорт зал придет вместе с ним, естевственно нагрузки стоит уменьшить...
выкидыш от нагрузок может случиться.
Я бы побоялась спортом заниматься, так и до выкидыша недалеко. Ходите побольше, гуляйте, и то полезнее будет. Отдыхать надо после работы...
девушка, если вы хотите сохранить ребенка-прекращайте свои занятия спортом. Это легко может стать причиной выкидыша. Ну а если уж вам так надо спортом заниматься - поищите занятия специально для беременных. Во многих городах есть такие курсы.
Я тоже ходила в спорт зал, но как только узнала про беременность все нагрузки присекла, потому что хочу не только ребенка сохранить, но и родить без осложнений.
Смотря какие занятия спортом. Тяжести поднимать нельзя. Лично я пресс качала в 16 недель со вторым ребенком, после родов вообще живота не было и ребенок сам "выполз". А вот стретьим никаким спортом не занималась родила экстренным сечением и до сих пор живот остался не плоским. Тяжелая атлетика и спринтерский бег тоже противопоказан. Но еси ничего не хочется - зачем себя насиловать? Беременность в нашей жизни не так уж и часто случается. Дайте себе возможность покапризничать
Если у вас первая беременность, то не бойтесь превратиться в коровушку. . Родите и куда что денется!! ! Но издеваться над собой не следует.. . Занятие спортом должно быть в удовольствие...