Беременность и роды

Я написала список необходимых вещей, возможно я что-то забыла. Подскажите что не дописала. Спасибо.

-Вещи крупные 1.Коляска 2.Кроватка(+матрасик кокосовый,+набор(бортик,балдахин) 3.Пеленальный столик 4.Комод 5.Ванночка(+подкладка) 6.Кенгуру -Вещимелкие 1.Постельное бельё(2 комплекта) 2.Одеяло(2 шт) 3.Пелёнки байковые(5-6 шт) 4.Пелёнки ситцивые(5-6шт) 5.Пелёнки одноразовые 6.Полотенце(большие 2 шт,маленькие 2 шт,с капюшоном после купания) 7.Клеёнка(3 шт) 8.Ковшик для купания 9.Термометр для воды 10.Термометр комнатный 11.Термометр для тела детский(электрический) 12.Мохровая руковица или губка для мытья 13.Детское мыло(обычное и жидкое) 14.Ножницы(с тпыми концами,маникюрный набор) 15.Расчёска и счётка с мягкой щетинкой 16.Стиральный порошок(«Аистёнок»,лучше мыльный порошок «мир детсва» или«наша мама») 17.Соска –пустышка(ортопедическая) 18.Бутылочка с соской(лучше Avent) 19.Ёршик для бутылочек(Avent) 20.Стерилизатор для бутылочек и сосок 21.Салфетки влажные и сухие(Лучще хагис без запаха) 22.Памперсы (2 пачки ) 23.Молокоотсос(Avent) 24.Игрушка на кроватку(музыкальный мобиль) 25.Погремушки 26.Надувной мяч с рожками для массажа -Аптечка 1.Вата стерильная,марля,бинт,пластырь детский(+мягкий пупочный) 2.Ватные палочки(для пупка и кожи)+(с огрничителями) 3.Пипетка(2 шт) 4.Клизма 5.Аспиратор для носа 6.газоотводная трубка 7.Перекись водорода 3% 8.Зелёнка 9.Маргонцовка 10.Фукорцин 1% 11.Масло облепиховое 12.Присыпка 13.Детский крем(Бюбхен «Bubchen») 14.Косметика для купания(шампунь,пена и .д) 15.набор трав(Череда,ромашка,колендула) 16.Активированный уголь 17.Детское жаропонижающие 18.Спиртовой раствор 19.Средство от колик 20.Капли для носа -Одежда 1.Спальники-конверты 2.Боди лёгкие 3.Комбинезоны х/б 4.Рапошонки 5-6 шт 5.Ползунки 5-6 шт 6.Шапочки 6 -8 шт 7.Носочки (2 тонкие-2 тёплные) 8.рукавички-царапки(2 шт) 9.Слюнявчики 10.Комбез тёплый (Зима)
Ann Voskresenskaya
ой честно говоря сама не так давно родила и поверьте многое из списка не пригодится вам пока. слюнявчики первые 3-4 месяца нафиг не нужны, распошонок маловато канешн что то антицарапок не хватит 2 шт, кенгуру тяжело для грудничка6-8 шапок много, носочков побольше надо и обязательно шерстяные купити еще у малышей иногда ножки сильно мерзнут, балдахин актуален летом для малышни чтобы комары не кусали а так как уже написали сборник пыли, расчески все с 4 месяцев только так что тоже не надо, если будите кормить грудью что то я у вас тогда не вижу контейнеров для с цеженного молока а авент не прям уж такая и супер пупер фирма, и бутылочку для лекарст не вижу, 1 бутылочки вам будет мало. и сосок если честно лучше несколько взять так как не факт что ваш малыш будет сосать ту что вы предложите, погремушки сейчас будут ему только мешать мобиля на кроватку пока достаточно пеленок побольше возьмите всегда пригодятся и в кроватку 2 комплекта мало, если хотите могу посоветовать сайт ьгде оч красивое сама там доче покупаю и не дорогое надо заметить, мяч для массажа тоже не оч нужен малыш еще голову держать плохо будет и мало ли что, вот вижу у вас еще газоотводную трубочку не очень бы посоветовала к ней приучать хотя конечно иногда это единственный вариант но только оооочень редко, лучше кисломолочку агуша 1 пейте 1-2 раза в день или плантекс, водичку детскую не вижу, поддевка теплая под комбинезон тоже смотрю у вас нету в списке. я б еще конечно понаписала но думаю вы и так устали читать:))) если что обращайтесь
Майя Яворович
Лучший ответ
Половина этого не понадобиться....
Не вижу матрасик... аа уже вижу.
Всего достаточно. Даже больше
Elya Ilyazova
Согласна с Химерой половина может не понадобиться.... как например мобиль.... и памперсы не покупайте 2 пачки сразу.. . могут не подойти, у моего сына на ВСЕ хагиссы аллергия, и термометр для тела не ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ а ЭЛЕКТРОННЫЙ))))
Gulzira Esenkyzy
вы сбрендили
подкладка в ванночку не нудна, балдахин пылесборник, пеленальный стол тоже пеленальной доски хватит . зачем вам 2 полотенца больших и еще с капюшоном третье?? ? клеенка 1 в кровать а еще 2 куда? термометр электрический это из области садизма??:) ) ТОГДА УЖ ЭЛЕКТРОННЫЙ. салфетки сухие младенцу не нужны. пластырь ребенку не нужен. тем олее какой то пупочный никогда ранка не заживет. зачм вам зеленка и фукорцил эт одно и тоже. нивкоем случае не мажте ватной палочкой пупок - капаете перекисью промакаете ваткой и промакаете зеленкой иначе будете постоянно новообразованную корочку сдирать ( личный горький опыт мес заживала) . капли для носа вы болеть сразу собрались? . куда вам столько шапок? дома шапки не одевают. спальники конверты тоже мне неделю понадобился. если ребенок зимний то лучше конверт на натуральном меху а не комбинезон. И вообще половина вещей можно купить потом - мобиль первый ме сему точно не нужен. Кенгуру вообще забудьте покупать если покупать то рюкза - слинг и то с 4,5 мимес и если нет дисплазии короче ортопежд разрешит. в кенгуру нагрузка на промежность идет
о БОЖееее... .

ну реально нечем заняться... я даже не дочитала до конца.. . бред.. .
или если что то не дописали, так что докупить потом нельзя? хм...
Алека Такенова
Какая заботливая мамочка пополнить наши ряды! Всё написала. Но я не присыпкой пользовалась, а кремом Бюбхеновским под подгузники, а как только увидела покраснение- Драпален крем и бепантен крем. присыпка у моего малыша в складочки забивалась и еще хуже было.
ну ничего себе списочек! всё есть)
Мамочки!! ! Это что - все надо?? ? мы и половины не покупали.. . без пеленального столика можно обойтись легко.. . кенгурятник тоже нафиг не нужен - на первое время подойдет переноска из коляски.. . конверт тоже буквально на 2 раза... слюнявчики нужны когда сидеть начнете... шапочки мы тоже не носили - были 2 штуки после купания.. . лучше побольше ползунков купите и растите без памперсов (на самый необходимый случай) , термометр мы покупали в виде соски - удобно.. . да впрочем, каждый приспосабливается по своему!!
пеленальный стол и комод можно совместить, конверт тоже мне кажется на один раз, а так да, всё правильно, у меня вроде даже еще больше всякой всячины)))), комнатный термометр мне кажется тоже ни к чему
Ирина
офигеть) ) супер))!!! !

Это прикол???? Или вы собрались открывать детский магазин????
Martina Stoessel
Балдахин действительно лишнее. И термометров можно поменьше - что вы так не чувствуете тепло в комнате или нет, и воду можно рукой пробовать. Бутылочки можно кипятком ополаскивать и мыть с содой. (Хотя если есть свободные деньги) .
А вот постельного белья надо побольше - будет срыгивать - менять часто придется, надо бы еще тряпочками чистыми зпастись - для той же цели (потом выкинуть - чтобы не жалко было) . Мяч тоже попозже понадобится, если вообще понадобится (это не всем нужно) . Рукавички-царапки будут скинуты в первую же секунду - лучше ноготки чаще подстригать - дитю без рукавичек спокойнее и свободнее.
Только термометр для тела не электрический, а электоронный!!!!
комод можно сочетать с пеленальным столиком, а можно использовать обычный стол, застелив одеялом и клеенкой, не понятно зачем фукорцин, спиртовой р-р, активированный уголь, кенгуру лучше сразу не покупайте, попробуйте сначала, может малыш не захочет в нем сидеть, и вообще очень много из того что может не понадобиться
Жанна Сачнина
царапки быстро слетают, я одевала распашонки специальные где ручки спрятаны.
вроде все правильно, только вот молокоотсос по своему опыту скажу: пробовала с наворотами, дорогой - полная филня, еле отсасывал. попробовала самый примитивный - супер! я с ним в обнимку хожу теперь. и салфетками влажными для малыша не злоупотреблять, хоть они и типа гипоаллергенные, все равно кожа часто краснеет от них. в аптечку я бы добавила хлорфилипт масляный и спиртовой - хорошие средства. любые покраснения, прыщики только им обрабатываю. может не увидела просто - термос для бутылочек, удобно на улицу брать и смесь и воду. добавила бы контейнер для аптечки, я купила, недорого и очень удобно. вкладыши для кормящих матерей. выйти куда-то незаменимая вещь. вроде все)
теплых пеленок надо еще штуки 3-4 их на пеленальный столик стелить надо (тонкие не удобно, сбиваются) и в кроватку подстелить можно (простынь застелите, а потом сверху пеленочку, которую можно менять каждый день, а простынь раз в неделю-5 дней) .
если берете бодики, то распашенки не нужны, хватит бодиков,
я бы еще 2 пары носочков взяла, 4 мало,
в аптечку надо свечи глицериновые добавить: аквамарис (если капли для носа вы имеете ввиду Називин детский) , крем бепантен (и для сосков и для малыша от опрелостей) и мочеприемники (несколько штук, в месяц надо будет сдать как-то мочу) ,
ну и кенгуру это на вырост? маленького совсем лучше в слинге носить, удобнее.. . а кенгуру позже
подгузников 2 пачки тоже не надо брать, ну или разного размера, 1 пачка №1, а вторая уже №2, растут быстро очень (а № 1 лучше либеро бэби софт брать, там для пупочка специальная дырочка есть, они гипоаллергенны и есть индикатор наполняемости, а памперс придется подворачивать чтоб пупок не мок)
остальное вроде все :)) даже очень все!
А зачем вам всё это нужно? Мне много что не пригодилось, лишний перевод денег
Инга Романова
- кенгуру ( очень уж вредно! )
Слишком много пеленок и полотенец, мочалка и пена для купания вам первый месяц тоже ни к чему.
Жаропонижающее тоже с 1 месяца, а уголь вообще не представляю как и зачем вы его будите давать.
Распашенки, ползунки, шапочки возьмите не больше 2, а потом сами поймете насколько они вам нужны+ ребенок быстро растет. Слюнявчики нам понадобились с 4 месяцев.

А вообще всего и так слишком много!
А вот бутылочек с сосками я бы две взяла, из практики знаю с двумя удобней
ну у меня будет такой список в том случае, если я узнаю, что в пузике у меня 5 бэйбиков. Я сейчас на 36 недельке и у меня только 1/4 часть ваших перечисленных вещей, и я не парюсь...
Malish 2015
а вот носочков можно и побольше. если не будете в подгузники малыша одевать, то часто случается, что вместе с ползунками и носки обсикивает. кстати в этом же случае и штанов надо много. у меня штук 20 и не хватает)))))
что-то вы основательно запаслись ))))
ну хотя, если малыш первый, то правильно )
потом увидите, что многие вещи и не пригодятся и на второго уже будет легче ориентироваться, что надо, что нет ))
термометы точно не обязательно ) особенно комнатный, если в комнате прохладно, вы будете обогреватель ставить? или наоборот вентилятор?
не надо ребенка кутать, потом будет болеть!
термометр электронный это полная фигня! 2 таких просто выбросила, т. к. врут )
обычный градусник подойдет! если есть деньги на соску, то соску )) хотя, если ребенок соску обычню не будет брать, то и стермометром тоже, а градусник зажали сами и подержали и температуру достоверную получили.
перчатками мы тоже не пользовались )) ногти подстрижены и хорошо, может 1 раз царапнул себе щечку, но всё прошло и это совсем не страшно.
с первым ребёночком и половины не успела купить. ты молодец всё правильно всё понадобится ну а не успеете попользоваться продадите или подарите .ну а я думаю успеете и всем. памперсы одну в роддом взять придётся так что ещё наверно надо. я в роддом взяла единичку. а дома двоечку одели. нам 15 дней отроду. удачи вам/!!!!
у меня одному 3,2 года и 7,5 месяцев и половины того что написано не надо. С первым тоже чуть ли не пол магазина вынесли. Потм не пользовались и не знали кому пристроить. Пеленок то точно стольо не надо. Царапки не покупали, следили за ногтями. Термометр для помещения тоже не нужен, вы же не будете специально температуру гонять в +и -, приучайте к комфортной для себя и. т. д. Подумайте, прежде чем покупать. И вообще будет время и потом докупить если пнадобится.
Кенгуру пока не покупайте. Лучше слинг - он подходит для новорожденных. Кенгуру с 6 мес. И балдахин лучше не покупать - накопитель пыли.
Роза Ким
все написали
мда, молодец!!!