Оба раза список брала в роддоме.
Знаешь в одном памперсы с собой уже в роды брать требовали и смесь обязательно -в другом новороженных обязательно одевали в носочки. Гдето нельзя свое приносить, а мне разрешили распашенки принести (т. к. ребенок крупный и у них размера не оказалось) . В общем все индивидуально. К интернету обращаться не советую. Поговори с мамочками которые в этом роддоме рожали.
Беременность и роды
Девочки.а где вы брали список необходимых вещей для новорождённого?из интернета?или сами составляли,а то я посмотрела
Я сама составляла прислушиваясь к советам мамы, свекрови и уже родивших подруг.
а подумать самой????
Айнагуль Айнагуль
если бы был опыт,а то никого и представления тоже!!!
Я изучила что мамы на форумах пишут, чуток подкорректировала. Cмотрите здесь: mama.tomsk.ru mirdetok.tomsk.ru sibmama.com Список у меня увы не сохранился.
по совету тех, кто рожал в этом же роддоме, куда я собиралась.
У меня куча родственников с маленькими детишками - вот у них и смотрела что надо а что не надо
Детское приданное и кое что добавили.
Вы иметете в виду в роддом или вообще?? ?
Вообще из головы
В роддоме дали бумажку, на которой напечатан список вещей для малыша и для меня.
а я смотрела везде и на сайтах и в журнала и везде. . выявляла повторяющееся то и записывала к себе в список. кое что у других мамашек спрашивала
в роддоме должен быть вывешен список необходимых вещей не только для ребенка ...но я для будущей мамы
и в инете смотрела.. . и вжурналах читла и знакомесоветовали.. . алучше всего в роддоме спросить где рожать будешь... в каждом свои правила. удачи!! !
аааа блин для новорожденного)))) ) ползунков, распашенок 52разм. памперсов.. . присыпку дет мыло пеленок штук по 5 если в подгузниах будет и немерено если без подгузников ...справитесь!! ! выпишитесь из род-ома и поймете чего не хватает сами)))
Галина Прокопова
точно точно ОБМЕННАЯ КАРТА!!!!там же все написано....а я и забыла....какой книге следовала дословно)))
ну конечно же самой, столько магазинов для малышей, и выбор большой
и из инета и из советов
я просто покупала то, что считала нужным, да и интернета у меня 6 лет назад не было.
На дверях каждого роддома есть свой список необходимого...
Мне мама помогала.. . мы покупали в роддом конверт для новорожденного - он продается в магазинах для деток, он может быть летний и зимний вариант в зависимости от того, когда ребеночка забирать, памперсы, все остальное есть в роддоме. (должно быть) . для дома: пеленки, распашонки, ползуночки, чепчики, памперсы, крема от опрелостей или различные детские крема, ванночка для купания, кроватка.. . ну, вроде это основное, ну, а там уже по ходу дела докупите...
у меня он написан в обменной карте
в любом журнале для беременных или про детей
Главное самых маленьких размеров вещей не стоит много покупать, они очень быстро становятся не нужны))))) Нам в две недели самые маленькие уже малы были))
В роддоме все совсем иначе. Для себя набор на роды вы и в роддоме купите, вернее ваши родные. А вот для ребеночка мне сразу ничего не понадобилось - его сразу одевают во все роддомовское, а уж потом, когда отдадут вам, понадобяться ваши личные вещи. Обязательно памперсы, шапочки, носочки, распашенки, бодики (зависит от того, что вы готовили) , на всяк. случай одеяльце теплое, они такие мерзлячки. Обрабатывают их медсестры. Мыло для подмывания и полотенце мягенькое. Удачи!
во- первых, в роддоме дали список, всех необходимых вещей.
во-вторых, к выписке все необходимые вещички уже были готовы, мама все сделала сама.
Я такой видела в женской консультации. Его можно использовать как ориентир, нолучше его усовершенствовать по зову своего сердца