Беременность и роды

Составьте свой минимум необходимых вещей для новорождённого, кому нетрудно.)

ели постоянно в подгузе то 5 комплектов боди+штанишки хватит.
Ирина Гаврина
Лучший ответ
Зачем распашонки, ползунки? Бодиков хб-шных накупите и все. В роддоме надо будет, считайте 1 бодик на день
Марина Симанович У нас в роддоме помню своей одежды нельзя было, так что список для дома интересует.)
человечков купите, намного удобней ползунков и распашонок
Марина Симанович Человечки - это боди, да?
http:// www . kogdarodim . ru/ articles/ spisok . html (пробелы уберите только) Здесь список необходимых вещей. мы придерживались его :)
вещей в роддом или уже дома?
Кроме всего этого-средства гигиены: крем под подгузники или присыпку, мыло, шампунь, ромашку или раствор марганца, зеленку и ватные палочки и т. п..
Марина Симанович Ну это я знаю, ещё свежо в памяти.) Насчёт одежды забыла: сколько и чего надо.
-из одежды: боди, слипы, ползунки, пинетки, чепчики (если дома прохладно), антицарапки - все это по несколько штук.
-гигиена: детское мыло, шампунь, крем детский, бепантен пригодится, присыпка, масло, подгузники (примерно 8 штук на день может понадобится), пеленки одноразовые впитываюшие на пеленальный столик (или комод), пеленки обычные - если будете пеленать ребенка.
-постельные принадлежности: наволочка, простыня, пододеяльник - по 3 штуки каждого, наматрасник непромокающий.
-на прогулку: надо смотреть по погоде, мы одеваем сейчас на слип - пинетки, вязаные штаны, вязаную кофту, теплую шапочку, прогулочный комбез.
Я буду брать по две штуки (теплые и легкие) а пеленок 4 штуки, если что подвезут еще, я надеюсь, что надолго в роддоме не задержусь
Марина Симанович Нам в роддоме вообще не разрешали своим пользоваться. Я интересуюсь вообще что купить, домой. Забыла сколько надо боди, сколько распашонок и т. п.
Наборы (чепчик, распашонка, кофточка, ползунки, царапки) 3 шт.
Слюнявчик
Пеленки 4 шт.

На выписку: Конверт на выписку, переноску для машины.
Комплект (чепчик, распашонка, кофточка, ползунки)
Комбинезон
Шапочка теплая
Ползунки, рубашочки, чепчеки, конверт ( если из роддома забирать), пеленки- толстые тонкие, постель (балдахин желательно должен быть!), носки (тонкие, толстые), комбинезон для зимы, футболочки, штанишки, трусики, распашонки, боди, шапочки всякие, кепки, коляски
Ну и так далее
У меня самой братик)
Пожалуйста, не берите ни у кого шапочки насочки и тому подобное, копуте в магазине или свяжите сами, люди завидуют и могут сглазить вещь порчу нанести, будьте с этим осторожнее, пожалуйста (
Марина Симанович Спасибо, очень информативно. (