Беременность и роды

Зачем в роддомах нужны пелёнки...если есть кучу подгузников и кучу вещей для карапузов?!

...пеленки нужны чтобы ребеночка заворачивать.. . раньше так и делали до определенного месяца, их туго в них заварачивали, чтобы у детей позвоночник прямой был.... если на новорожденного сразу погузник надеть и в одежду детскую.. . то типа может искривится.... не буду утверждать, но мне кто-то рассказывал!)
Анна Гольцева
Лучший ответ
стерильность
Алена Траксель
а подстелить? а прикрыть:?
обычай!!!! не все же приносят свои вещи.
в роддоме есть лист.. забыла как называется, куда вписываешь время, когда ребенок посикал, покакал, вобщем каждый его туаалет. А в подгузнике одноразовом этого не сделать. Ну я не думаю, что это основная причина. Все ж не все дети хорошо реагируют на такие подгузники, бывает аллергия, дерматит
Marina Kerimova ой бред,,,,я тут шевеления задолбалась писать, а там ещё и это(((((((
а почему тогда мне дали список, для роддома ,в нём написано- памперсы
Что за глупые вопросы! Пока Вы с лялькой находитесь в этом заведении, они отвечают и за Вас, и за Вашего ребенка! Поэтому выдают Вам прокипяченные, проглаженные с двух сторон пеленки, ночнушки, халаты, простыни.
Кстати сказать, спросите у них, сколько времени у них живет вот одна такая пеленка, которая за сутки выдерживает 3 кипячения и так далее.))))
Настя Настя
нам свое ничего не разрешали кроме памперсов (даже шапочки не разрешали, в пеленки заматывали) ...не все же такие чистенькие, наглаживают, да стирают, люди разные, поэтому всем одинаковое. Дома будете наряжать))))
Marina Kerimova ой, так это получается- мне дадут кто знает чьи шмотки для малыша, а мои кому то неизвестному отдадут?Зачем тогда говорят принести по 5 комплектов детских шмоток????
Во-первых стерильно, во-вторых для детей важен контакт материи с телом для восприятия ощущений
Милая ...