Беременность и роды

всем приветусы! можно ли в первом триместрЕ беременностИ красить волосы????

Господи, ну зачем глупости-то говорить? ! Краска для волос НЕ ПОПАДАЕТ В КРОВЬ! Для того, чтобы это произошло на голове должна быть открытая рана. Плюс к этому, вы задумайтесь на секунду сколько раз за свою жизнь мы красим волосы? ! Некоторые каждый месяц это делают. И что? Каждый месяц вам в кровь попадает краска? Да вы уже мутировать должны были, как минимум, а как максимум - умереть!
Нежелательные факторы окрашивания волос во время беременности заключаются, как правильно было сказано, в парах аммиака, которыми будущая мамочка вынуждена дышать во время всей процедуры. Конечно, это не особенно хорошо. Как и дышать выхлопными газами, когда идешь по улице, как и в торфяном смоге находиться, как большинство из нас этим летом. Плюс, если еще и токсикоз есть - от резкого запаха краски может просто вывернуть наизнанку. Выход: пользоваться безаммиачной краской. Или краситься реже. И лучше, конечно, это делать тогда, когда токсикоз уже не не достает. Так будет спокойней и комфортней.
Еще одна неприятность может заключаться в проявлении аллергии на краску. Это может случиться даже, если раньше ее не было. Во время беременности все меняется в организме. Аллергия - вещь неприятная и непредсказуемая. От нее может и температура подскочить и удушье начаться, что, сами понимаете, ребенку совсем не надо! Поэтому краситься в платиновый блонд из угольно-черного все-таки не стоит. Долгое и сильное воздействие на волосы и на кожу голову пользы не принесет.
НО! Ходить чувырлой и оправдывать это "заботой о ребенке" - нонсенс и бред. Есть огромное количество способов выглядеть достойно и привлекательно и не вредить малышу. Просто некоторые дамы получают наконец-то повод расслабиться, растолстеть, запустить себя и оправдать это все святой целью выносить ребенка. Это не каторга, это счастье. И не надо под собственную лень и неосведомленность подводить якобы научную базу.
Лилия Абеленцева
Лучший ответ
Нет конечно, вы что????:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я красила и во время всей бер. и пока кормила грудью-ну не могу я шваброй ходить, от этого у меня настроение портится-ляльке это тоже вредно.
Мария Кокорина
я красила, как и во втором тоже. и в третьем буду тоже красить, но я правда только корни окрашиваю, мне все не надо. А что куропаткой ходить что ли? За 25 минут "токсины" не успеют впитаться и просочиться через плаценту к малышу, читала где то.
Наталия Сердюк
тебе или жене твоей?:)
Valentina Glyshko
Нет, краска очень вредна и не для беременных женщин, а так же лак для ногтей!
да пожалуйста! только краску нормальную купите. без аммиака
я делала мелирование примерно на втором месяце, и сделала в 27 недель,
http://puzyaka.ru/articles/archives/151
___Olehka___ =Ь
Я и во втором крашу.
не желательно, дышать чем будешь -аммиаком, а это токсично
Алена Bigmama
Я вот тоже присоединюсь к мнению- может до второго подождешь???? я вот подождала))))
в первом? с ума что ли сошли? у плода только все формируется, а вы его ядом поливать. ни в первом, ни во втором ни в тертьем не желательно этого делать.
Лучше воздержаться до второго триместра.
лучше не надо! волосы вообще вредно красить, это одна из причин раковых заболеваний! а в период беременности вообще не стоит!
это уж и не такой большой срок, можно и потерпеть)
Если боитесь, то лучше не красить, я красила. Все нормально. Врач сказала что на плод это не влияет. Только краску желательно без аммиака
если очень хочется.. то можно всё)))
Jen I Rinat Fad
Беременная должна быть красивой, а не облезлой курицей с отрощенными корнями, а то ходят на половину брюнетки, на половину блондинки. Волосы всегда должны быть в порядке и не только цвет но и стрижка!
не рекомендуется. Краска содержит химические элементы, они попадая в организм с током крови преодолевают плацентарный барьер и могут нанести вред малышу