Беременность и роды
Читала что на спине спать нельзя? ? а на боку не удобно, вы как спите?
На животе...
я вообще уже никак не сплю, извелась нафиг вся. На боку не умею, неудобно мне. На животе всегда спала, а счас он как мяч, не полежишь. На спине тоже бы с радостью, да задыхаться начинаю, голова кружится. Сплю полусидя уже на 8 месяце: (
кто вам сказал что на спине спать нельзя??? ссылку где прочла.
на боку не удобно может быть если у тебя прележание плода поперечное.
я сплю вторую беременность на спине и на боку. есть еще варианты??
я спала так, как могла.. . )) немного на спине, потом на разные бока ворочалась.. . и так всю ночь.. . ))
Я - на спине, кот - на мне, на одеяле (между ног :))) - ни шелохнуться, ни вздохнуть, млин!
Мне удобнее всего полулежа на животе и на спине. Так и сплю))
Я сплю и на животе и на боку и на спине. В общем по всякому.
я спала и на боку и на спине.
А я у своего врача спрашивала можно ли спать на спине, а она мне сказала: "Можно, спи на чем удобно и как удобно".
наживот не могу (на спине плохо засыпаю... а на боку самый раз.... самый спать то когда вам удобно.. . те результаты не точныеу каждого человека все по разному...
на боку, иногда и на спине.... за ночь раз сто переворачиваюсь, неудобно жуть....
на спине и на животе... уже привыкла
на боку-калачиком... Ну оч-ч-ч-ень удобно.. .
как удобно так и сплю....
и на спине и на боку сплю...
А мне в 29 недель на животе спать не могу, на спине не могу. Сплю на боку)
на боку, мне наоборот на спине не удобно
на боку. потому что на спине больно. ребенок давит очень. ощущение, что мочевой пузырь лопнет) )
ja na spine ne kogda ne splu u menja kop4ik na4inaet bolet,beremen.splju na boku,hotja uwe boka boljat,a tak vse vremja na wivote spala.
На девушке....
мне пох!! ! я сплю и на боку и на спине))
На боку)) ) и все в порядке)
на животе не пробовала?
даже не знаю как сплю, не контролирую во сне
Только на боку и спала, привыкаешь с течением времени...
на пузе лицом в подушку
Спать нужно только на спине.
Наталья Табакаева
а когда беременная женщина спит на спине, плод передавливает ей кровеносные сосуды
как угодно, только не на животе. Я не совсем поняла, вы в положении? Если уже сильно беременная, то на боку, с согнутыми ногами, а между колен положить что-нибудь, например небольшую подушку.
Беременным не рекомендуется спать на спине. Но если беременность протекает нормально без осложнений, то женщина может спать в любой удобной позе. Но в некоторых случаях врачи действительно не рекомендуют спать на спине, особенно во второй половине беременности. Это связанно с тем, что в таком положении вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишки и нижнюю полую вену, которая отвечает за отток крови из нижней части тела к сердцу. Это может вызвать боли в спине, геморрой, затруднять дыхание, кровообращение и гипотензию.
Действительно есть мнение, что на спине спать нельзя из=за полой вены. Мне врач говорил, что если я не чувствую никаких неприятных ощущений, то можно. Я спала на спине. А на богу удобнее, если роложить между ног валик или подушку.