Беременность и роды
36 недель. Спать на боках не могу (малыш пинается, ему не удобно). А на спине спать тяжело. Как вы спали мамочки?
как это ты определила что ему неудобно?? ? он двигается просто так! не забивай голову! просто ты мышцами прикасаешься к кровати и поэтому чувствуешь сильнее, чем когда сидишь или стоишь. я сплю на боку, а еще иногда могу под ногу подложить плед свернутый. вот полежишь на одном боку - он поворочается, устроится. перевернешься на другой - он опять шевелиться, опять устраивается. не думай что ему не удобно!!!! он ведь там практически плавает, так что спи как удобно.
терпи, мать, еще чуть-чуть осталось. Я спала на боку, а под живот подкладывала подушку
так спине на таком сроке спать нельзя, так как ребенок пережимает брюшную артерию можешь упасть в обморок прямо лежа и ребенку будет меньше крови поступать, лучше спать на боку, а малыш пошевелиться и успокоится. он там на таком сроке уже не плавает а плотно прижат и двигается с трудом, а если плавает значит слишком много жидкости это плохо.
Я спала только на боку как же иначе.
А ты поговори с ним ласково, скажи пусть успокоится, ты рядом и ему ничего не угрожает и т. п.
В этом двойная польза, сама успокоишься и ребенок будет слышать твой спокойный голос.
Сейчас есть такая теория надо с малышом разговаривать пока он еще внутри, он будет лучше знать твой голос, будет слышать спокойные тона и потом будет легче приспосабливаться в этом мире.
Спокойствия вам, успехов.
Проблемы будут потом, пока спокойное ожидание :)
Спокойствия вам, успехов.
У меня сейчас 35-36 недель. Я просто когда ложусь спать, подминаю под живот одеяло, после этого становится более удобно. А вот на спине спать беременным категорически нельзя. Вредно и самой беременной и малышу. Т. к. пережимается какая то вена и ребенку поступает мало кислорода.
Попробуй спать на боку. Причем если ложишся на правый, то под левую ногу подложи подушку. Я за время беременности так привыкла с подушкой спать, что до сих пор с ней обнимаюсь.
На таком сроке мучилась, было то же самое. В основном - на спине.
Моя попинается и уляжется так как ей надо, можно и маме отдохнуть