Беременность и роды
Прочитала тут что с 36 недели уже рожать не страшно и малыш уже сформирован)) Это правда?
Знакомая родила на 37 неделе мальчишку 3000 кг))) А сестра мужа ровно в 37 сына...Но лучше наверное до срока дохаживать...И как думаете действительно малыши САМИ решают когда рождаться?)))
Правда. Вот только кроме малыша настоящий срок никто не знает...
Ну 36 - это еще рановато. Родовой период начинается с 38 по 40 неделю. А то, что малыши сами решают, когда им рождаться, я считаю, что это правда :) Мальчишки, как правило, любят до последнего сидеть у мамы в животике, а девчонки, наоборот, хотят пораньше. Но это, конечно, только теория. Я своего переносила на 5 денечков :)
ну насчет срока, это всего лиш акушерский срок, он от начала цикла считается, а не от дня зачатия. . так что реально может быть и больше и меньше. . но не это важно. . да после 36 недель уже реально принять малыша и выходить его. . бывает и более ранние роды и выхаживают но вероятность в разы ниже. . так что и обменку дают с 36 недель и с этого срока если что вас спокойно могут принять в роддоме и выходить малыша. . конечно лучьше попозже, но все же тут много факторов на это влияет. . что касается выбора малыша, не совсем соглашусь.. . если все нормально то да. . но вот у нас знакомая родила раньше срока на 2 недели, а все потому что полезла на шкаф за тяжелым чемоданом. . а малышу и так там хорошо было, может он и не собирался на свет появляться так рано. . так что и от мамочки многое зависит. . а у меня например наоборот долго не могла родиться. . сильно переносила я ее хотя и девочка бьыла, так потом пришли к выводу что без стимуляции и не родила бы сама.. . там патология строения пузыря была. . так что схватки были такие слабые что я их даже и не почуствовала.. . благо врачи все вовремя поняли и приняли меры...
Сами, я думаю))))
36- ребенок жизнеспособный. рожать уже можно. природа умнее нас, только ей известно, когда малыш должен родиться.
сами сами. сейчас и не таких выхаживают
Именно сами! Если малыш крупный то доходив срок будет тяжело рожать если щейка не эластична и узкий таз.
Я родила на 38 недели 3360 и 50 см - здоровый мальчик, сейчас обогнал всех своих сверстников и малышей старше на 3-4 месяца, да и всегда был очень крупный.
Сейчас выхаживают малышей даже рожденных с 25 недели! Так что с 36 уже все впорядке.
да, сами...
36 недель - рановато
со мной в палате были девочки, кот. родили в 36
у одной вроде малыш быстро пошел на поправку
а вот у второй - лежал постоянно в барокамере, была даже остановка дыхания (хорошо что во время спохватились врачи)
у 8 мимесячных проблемы с открытием легких
так что лучше доносить.. . по мере возможности
родовой период 38-42 нед
а все остальное - не совсем норма
родовой период 38-42 нед
а все остальное - не совсем норма
правильно, но не с 36 а еще с 32-34нед малыш здоров! Просто вес маленький!
я родилась на 1 мес. раньше срока.. . мама говорит, что на кануне сдала анализы - всё было замечательно.. . чего мне не сиделось, она не знает.. . роды были сложными, врачи сказали, чтобы даже не надеялась, что выживу.... а я ЖИВУ :) назло или вопроеки :)... только вот сейчас сама беремена и оч боюсь повторения.. . сколько себя помню - мама вся седая...
дочка в 36 недель, 2850 и 49см, 8-9 по Апгар, никаких проблем ;)))
я родила ровно 37 недель, вес 3100, все нормально, никаких признаков недоношенности
все правильно
Если малыш решит родиться в 36 недель, то обратно не затолкаешь, как бы не хотелось доходить до срока.
После 37 недели плод считается доношеным и сможет сам существовать. Я родила ровно 38 недель. И действительно, Вы правы, малыш САМ решает когда ему родиться.
Сейчас даже если роды начали в 26 недель беременности, ребенка могут спасти. А сформирован ребенок уже в 8 недель, а до 40 он растет
да, после 36 малыш уже сформирован, и если родится на 36 нед. у него уже всё будет хорошо, моя торопышка на 37 неделе родилась, хоть и говорили врачи, что ещё рано, не может быть такого пока, просто ложные схватки.... малыши сами считают и выбирают подходящий момент для рождения:))))
Ой ну не надо только бояться рожать. Все будет хорошо. И малыш сам когда захочет тогда и попроситься.
Я родила в 36 недель вес 2350г и 1880г. Трудности были и с животиком, и в реанимации лежали. у всех наверно по разному.
Да правда, просто вес может быть небольшой. Я рожала в 37 вес был 2700 и у нас были проблемы с животиком в дальнейшем. А так все хорошо.
если малыш захочет появится на свет в 36 недель, это не страшно. Значит он готов, а так они просто набирают вес и всё.появится и будет рости и здороветь.