Беременность и роды

кто рожал на 36 неделе?

у меня 36 недель и начались предвестнники,не опасно ли для ребёнка ,если рожу на 36 н-ле?ведь он будет считаться недоношенным,гинеколог сказала на 38 можно без опасений.а у меня предчувствие что могу не дотянуть..
Это могут быть не просто предвестники, а угроза преждевременных родов. Если такие схваткообразные ощущения не прекоращаются, вызывайте скорую - возможно, ещё не поздно этот процесс остановить. Ребёнок уже жизнеспособен, но всё-таки недоношенный, а соответственно, не совсем зрелый. Не сидите и не ждите лишних проблем. Если тревога ложная, никто вас насильно лечить не будет.
По поводу сроков: Доношенным считается ребёнок с 37 по 41 неделю. Но в спорных случаях вопрос решается совместно сразу после рождения малыша акушером и неонатологом на основании пересчёта сроков и осмотра и оценки параметров ребёнка. Помимо веса и роста, есть ещё внешние признаки доношенности.
Елена Сидорова
Лучший ответ
Я на 36-й младшую родила. 2850, 50см. Сказали - доношенная.
Юлия Лобанова
Ну во первых еще не родили. Во вторых срок могли и ошибиться на неделю. И ребенок родится тогда, когда ему время придет, удержать никак не сможете. Значит пришло его время. Не переживайте. Легких родов.
Чунь Олеся
ну кто вам сказал, что прям так сразу и родите? я с тренировочными 4 недели ходила, замучили ужасно.
да если вдруг роды и начнутся, их можно в роддоме остановить (если конечно воды не отошли)
а так, со мной женщина родила дочку на 36 неделе. На второй день уже принесли кормить
Ольга Ольга
не переживайте доносите.
я родила ровно в 36 недель, родился 3 кило. обычный ребенок
Все зависит от веса ребенка. Возможно, вам поставили срок неверный.. . У меня было ровно 35 недель, когда родила. И малый нормальный. Вписался в минимальные рамки доношенного ребенка. Ничего особенного!...
Я родила. Дочке было 2.400, 43см, но жизнеспособная, энергичная. Сейчас уже 8 лет -нормальная, здоровая, умненькая.
Все нормально будет, я родила на 36 неделе. Все врачи суетились недоношеный, родился 2700, 47 см. и че, вон носится 20 кг. 5 лет. Не переживайте.
У меня предвестники с 33 неделе.... не переживайте.. тоже думала не доношу. А щас нам 39 недель и боюсь перехожу))
Ребенок считаеться доношеным с 35(по крайней мере я читала а инете)
Я родила в 37 и считается доношеным. все нормально будет даже если и сейчас родите
Я родила на 36 неделе. 7 дней лежали в послеродовой, потом отправили в больницу, билирубин был повышен (желтуха) , в 3 недели выписали, сейчас нам 2,8. бегаем, прыгаем, здоровы. До года были небольшие отклонения по развитию, т. е. было к примеру 6 месяцев, а по развитию на 5-4 месяца, но потом догнали своих свестников.
предвестники могут быть 3 недели. так что все нормально не переживайте