Беременность и роды

Врач сегодня мне заявила, что в 36 недель мальчиков рожать рано, надо их полностью доношенными рожать.

Забавно. Вы её спросите, можно ли на улице по внешнему виду как-то определить, кто из мужчин родился недоношенным. И, главное, как она собирается регулировать этот процесс. Объяснять это ребёнку в процессе родов на 36 неделе, что ли? Пусть прекратит безобразие и обратно лезет досиживать?
Если уже "ушли в роды", то всё, ситуация необратима и не зависит от наших благих пожеланий и теории. Да, так-то надо бы всех в срок рожать - это из репертуара Капитана Очевидность. Но если, например, отходят воды, то родоразрешать уже просто необходимо из соображений безопасности.
Хотя самая частая причина "родов на 36 неделе" - неверно установленный акушерский срок.
Кымбат Айтказина
Лучший ответ
Светлана Швецова я примерно так и сказала. Но она мне толком и не ответила.
это мудро
в отношении здоровья, особенно лёгких и пр
всех деток надо полностью доношенными рожать

а посмотрите, какие разные судьбы
http://tragos.ru/lovecards/Vosmerka_Buben-Valet_Tref.html
Галина Мисюра
Хм) Интересно) Наверное, всех нужно доношенными рожать...)
У меня вот сосед семимесячным родился, невзирая на мнение вашего доктора... очень даже вполне нормальный товарищ, ничуть не ущербный получился...)
А девочек - не рано, ага:)
Это мнение восходит к тем временам, когда выхаживание недоношенных младенцев было для медицины проблемой. Тогда, действительно, смертность среди недоношенных мальчиков была выше чем среди девочек.
да всех рано. не важно мальчик или девочка
Людмила Сычева
Это далеко не новенькое, а глубоко старенькое. Любой врач знает, что 8 месячные дети - это плохо. Лучше если родится 7 месячный, чем 8.
Почти 20 лет назад я эту байку слышала - точно как Фиалка рассказывает. Родила как только 38я случилась - ну да, олух получился!))) Сессию завалил сейчас!)))
Галина Адрова
Блин, мой в 37 недель родился. Не заметила, чтоб с ним что-то не так было.
Иринка Кифа
Светлана Швецова не, ну типа, 37-то уже доношенный.
А у меня только 37-я идет, полных 36. вот и отправляют меня ещё немного посохраняться.
Если "стучится", то уже не удержишь, мальчик это или девочка
Нина Соковнина
Светлана Швецова а фиг его знает, не поймёшь, стучится или нет. поясница периодически болит и ноет, матка в тонуса уже 3 дня, пробка отошла, живот опустился....
Можно подумать когда роды в 36 недель начинаются это только инициатива матери и больше ничья)
Erkejan Ertaeva
в 36 недель и девочек рано рожать. Все должно быть в срок.
Gruzdeva Irina
Светлана Швецова так вот я тоже так думаю, а она сказала, что мальчикам это больше важно.
мой ровно на 40 родился
Вы еще вполне нормальную фразу услышали. Несколько лет назад мне звонит моя подруга на 8 месяце Б и вся в слезах говорит :"Мне врач сказала, что у меня даун родиться". Я ей в ответ"А с чего она взяла это, УЗИ показало или скрининг? ",подруга :"Нет, УЗИ в порядке, я просто отказалась тогда делать скрининг и она сейчас это вспомнила, потом посмотрела мои анализы и сказала, что у меня все признаки дауна". Короче подруга родила на 37 неделе замечательного малыша. Ему сейчас 3 года. Я не понимаю акушеров в ЖКХ, которые вот так ляпают своим языком и доводят беременных до слез.
Marzhan Zhunusova
Меня со вчерашнего дня ломает. А еще 36 недель (( Думаю, что рожу скоро! Меня и мнение врачей малыш спрашивать не будет - родится когда захочет, будь-то это рано или поздно!
до 38 недели не сформированно что-то с дыханием, не помню, слизь кажеться в дыхательной системе, ..а у мальчиков более слабое здоровье при рождении. мне так говорила медсестра, я своего на 38 неделе родила, нормально было все
Светлана Швецова это сурфактант называется, выстилка лёгких. Ну да, полное его созревание завершается к 36-37 неделе, для верности к 38. Но что у девочек, что у мальчик - одинаково. Хотя да, считается, что пацаны более уязвимы. Но это в плане всей их жизни. начиная от У-сперматозоида до пенсионного возраста. Сильный пол, блин....)))
Да от врачей порой наслушаешся. Может эта врач платила преподавателям, когда сессии сдавала.
Вы у ней не спросили, почему именно мальчиков рано рожать на таком сроке?
Светлана Швецова Спросила, но вразумительного ответа не услышала
У них каждый день что-то новенькое, причем опровергающее старое
Я родила в 36 недель правда девочку