Беременность и роды
На каком сроке нужно становиться на учёт?
Чем раньше - тем лучше
Чем раньше, тем больше они в женской консультации рады. Кроме того, если рано встанешь на учет - от государства еще какие-то денежки дополнительные положены. Есть только одно неудобство - рано на учет встанешь, замучаешься за всю беременность анализы мочи сдавать.)))))))
Как только узнала, что беременна, но до 3-х месяцев обязательно.
Меня в 6 недель поставили. Как только есть подозрение, что беременны, надо идти к врачу сразу же и он ставит на учет...
с 6 недель, я встала в 12 недель ровно
Я в первую и вторую беременность приходила вставать на учет в4 недели, номеня отправляли погулять до 8 недель и уж потом приходить и вставать на учет.
Если встать до 12 недель, то потом полагается выплата в размере где-то 300-400 руб.
до 12 недель, получишь денежную компенсацию от государства! Ну и для беременности лучше конечно ведь будешь под пристальным вниманием врачей
6-8 недель
до 12 недель
Чем раньше, тем выгоднее для здоровья, ребенка и кармана.
Ведь за постановку на ранних сроках (по-моему до 12 недель) полагается доплата при рождении ребенка вместе с пособием.
В 7-10 оптимально, главное не позже 12
до 12 недель
Вставать можно на любом сроке, главное чтобы время между тем как встали на учёт и датой родов
было 12 недель, а то могут по сертефикату не заплатить положенные деньги.
Из личного опыта с третьей беременностью я встала позже - зная всю эту мороку с
прохождением анализов.
Если очень беспокоетесь за себя и здоровье своего будущего ребёнка может вставать на любом сроке.
Я мама троих детей.
Здоровья Вам и вашему будущему малышу.
прохождением анализов.
Я мама троих детей.
Здоровья Вам и вашему будущему малышу.
желательно до 12 недели встать.
Смотря за что!
желательно- до трех месяцев (12нед) (тем, кто в ранние сроки -"копеечку" платят)
как можно раньше