Беременность и роды
На каком сроке надо становится на учет в ЖК? И что для этого нужно? Совсем ничего не знаю!
У меня срок примерно 4,5 месяца. Я уже 2 месяца на заработке в другом городе, и здесь у меня такой возможности нет, так как нет ни прописки, ни мед полиса с собой нет. В родной город приеду где то только через месяц, боюсь что гинеколог ругаться будет что так поздно пришла =) И кстати,ребеночек уже толкается так, что другие могут почувствовать - это нормально, ведь срок не такой уж и большой?
1. на любом сроке, чем раньше, тем лучше. разумеется, ругаться будет. Вы хотя бы платное узи сделайте и анализы пройдите.. . что за детский сад - полис не взять с собой!
2. 4,5 рановато. но, значит, у вас активный малыш
Некоторые и позже встают на учет. Ничего страшного, ну поворчат, поругают и забудут.
Срок у вас недель 19-20, вполне может уже толкаться сильно, особенно если вы худая, и жировой прослойки на животе мало.
На первый прием возьмите паспорт, полис и для осмотра пеленку и носочки. Вспомните, чем вы болели в жизни, чем болели муж и родители. Всё остальное вам врач расскажет.
Если сейчас сильно переживаете - сходите сделайте УЗИ платно.
Здоровья вам!
носки для осмотра)
больше ничего на 1 приеме не надо
просто приди в ЖК к врачу - он всё скажет
больше ничего на 1 приеме не надо
если бы встали до 12 недель, получили бы деньги за это, ну а теперь уж как встанете, чем быстрее, тем лучше. Узи хоть делали? Нужно будет узи и другие обследования, если что-нибудь делали, анализы какие-нибудь сдавали.
да получишь ты от врача. давно нужно было быть на узи, о ребенке нужно думать а не о бабле.
Вообще чем раньше тем лучше.. ели нет возможности встать на учет сходите на узи.. придите в платную клинику сдайте анализы.. .
ну я незнаю как вам а мне 4.5 месяца беременности совсем без врачей... было бы как то тревожно..
Я советую пойти в любую ЖК на осмотр, УЗИ сделать и анализы сдать. А то что двигаться начал, так у всех по разному. У вас значит подвижный. Некоторые начинают чувствовать шевеления на 16 недели. Здоровья вам и малышу.
Что бы встать на учет, нужно взять с собой пеленочку, носки, паспорт и страховой полис, еще можно сразу принести пенсионный полис, чтоб потом когда в декрет уходить будешь его не забыть. Сказать что я беременна, помнить дату начала последней менструации и общую информацию по своему здоровью, наподобие болела ли ветрянкой, краснухой и т. д. Лучше на учет становиться раньше, но тут уж если в другом городе не вставала, то извините, анализы тебе выпишут и узи и все. Ругаться конечно будут (ну как минимум поворчат) что мол беответственная, до такого сорка в жк придти не могла, ну да необращай ввнимания.
Чем раньше на учет становятся тем лучше. Т. к . начинается осмотр врачей, анализы, узи. Чтобы узнать все ли нормально с мамой и малышом, и своевременно начать лечение. Возможно срок увас больше чем вы думете, но для шевеления нормально. И еще если встаешь на учет не позднее 12 недель там потом доплата после родов идет, маленькая правда, но все равно деньги. Ну а что теперь делать, идите сильно ворчать не будут. С собой паспорт, полис, пеленка, носки, остальное там расскажут. И вообще можно было на узи сходить платно, оно сейчас в любом городе, хоть узнать срок и все ли нормально.
Чем раньше, тем лучше. Встаешь на учет до 12 недель, при расчете декретных тебе это оплачивают.
Врачи рекомендуют на сроке 8 недель. А что делать, врач там и расскажет. Заполнишь кучу бумажек, получишь гору направлений на анализы и к профильным специалистам и - вперед!