Беременность и роды

Зачем становится на учет в жк при беременности? и на каком сроке самое позже это можно сделать?

чтобы не было незаконно рожденных детей в России
Юлия Денисова
Лучший ответ
можно вообще на учет не вставать.... просто рожать будете в инфекционке....
Что бы обследоваться. Врач должен будет "вести" вашу беременность. Ну а позже всего.. . Можете совсем не вставать. Приедете рожать и все. Правда определят вас в "грязное" отд. , где рожают не обследованные, люди болеющие тубиком, ВИЧ инфицированные, носители гепатита.
Яна Немова
моя мама встала в 7 месяцев, когда декретные оформляла. Я встала в 15 недель бо узи хотела бесплатное, на малыша посмотреть хотела, узнать как он там и кто там.))
Танюша
чтоб наблюдать за беременностью.
Что б ребенка здорового родить! и чем раньше вы встанете тем лучьше! кровь на синдром дауна берут только на маленьком сроке!
чтобы следить, как проходит бер-ть. я в 5 нед встала
Я в последнюю беременность вообще ни разу не была в ЖК. Родила отлично дома.
да так, с доктором поболтать
Любовь Буянова
нужно сделать это до 12 недель так как за это потом денежку получишь
Чем раньше, тем лучше.. . Обследование проводить будут, следить как протекает беременность, как развивается малыш...
Лучше встать до 12 недель, хотя можно и позже.
если не встанете, не получите род. сертификат. Что б его получить нужно не менее 12 нед. наблюдатся в одной жк. я когда на 38 нед пришла в жк, там девушка на 36 нед. вставала на учет, так что если вам РС не нужен, когда вздумаете, тогда идите, но лучше раньше, и все таки встать на учет, а уж если не доверяете бесплатной медицине, то делайте анализы и узи отдельно в частных клиниках, а туда просто относите результаты, ну это конечно если хочется здорового ребенка, а так можно тупо приехать рожать и все
Я стала в 19 недель. В обменке записала поздняяя явка.