Беременность и роды

а что у всех такие страшные схватки были и роды или у кого-то были более быстрые и легкие???

а то я и раньше боялась как и все, а здесь еще такого начиталась, что вообще в шоке...
А Вы слушаете всех подряд? Говорят - то говорят, а у всех детишки имеются. Было - бы это так уж ужасно (!) - рожать не сталиб!
Ничего не бойтесь. Организм так устроен, что сам себя анестезирует и плод тоже. Ну а чуть потерпеть и покричать если что, не грех. Это же сигнал дитю: " Я тебя люблю, жду, мне больно уже сейчас! А потом я всю жизнь буду за тебя переживать и волноваться, любить и оберегать! "
Все у Вас будет хорошо, не волнуйтесь.
Легких родов Вам, ласточка.
Akmarzhan Zhantaeva
Лучший ответ
у меня только поясница поболела и всё...
произошло всё быстро, привезли в 11 дня, а
в 11.45 я была уже пустая =)
Марина Жукова вот повезло и я так хочу!!!!
смотря как относится - у меня болела сильно поясница - как будто ножики втыкают туда - но это еще ладно, вот когда ребенок идет по родовым путям - жесть.... как будто сильно хочешь какать а нельзя и тебя пучит изнутри.... но как не странно я родила сама без разрезов 4540 малыша - чуток порвалась - но это все терпимо было - боль очень быстро забывается, ну не бывает так что родил и даже не почувствовал - может только у тех кто 4-го или 5-го рожает.. . на самом деле страшней, выматывающей и изнурительней - первые несколько месяцев когда ребенок не спит плачет а ты не можешь понять что ему надо....
у всех по разному и у тебя будет совсем по другому, у меня можно сказать были быстрые и легкие роды только первые не очень быстрые, но легкие, вторую вообще родила в дородовой на кровати, акушерка через спинку кровати ко мне прыгнула чтоб успеть, к третьим уже все все знали и были готовы поэтому приняли быстро и без приключений
Юлия Думенко
Вторые роды произошли за пару часов. Даже не успела вкусить всю прелесть схваток.
У меня были стремительный роды, поэтому плохих воспоминаний нет. Да вы не переживайте, когда увидите своего малыша, то о боли уже и не вспомните.
да, больно, да, бывают затяжные роды, а бывают стремитеотные.
тут уж ничего не поделаешь. у меня от начала первой схватки и до появления дрчки прошло 8,5 часов, из которых реально больно только 80 минут, после того как воды отошли. а сотальное время я спокойно гуляла по роддому, да чуть неприятно, некомфортно, но уж никак не смертельно.
Алина Ангел
схватки ужасные, а родила за 5 мин .
Все было нормально и вполне терпимо!
Наталья Ан
схватки были жуткие а родила дочку легко и быстро (в три потуги при массе 4 кг) т к занималась зарядкой всю беременность...
Да, кесарево, все очень быстро и небольно)))))))))))))))))))))))))))
Что значит страшные? Меньше перед родами всякую ерунду читайте, настройтесь на приятную волну. От схваток еще никто не умер. Всё можно терпеть, а роды могут быть быстрыми или долгими - кому как природа-матушка отвела - от организма зависит. Не бойтесь, потому что когда рожаешь, думаешь: "Уж побыстрее уже родить! " И стараешься. Не мешало бы на курсы походить предродовые: правильное дыхание во время родов действительно помогает. А когда Вам Вашего малыша покажут забудете все боли мгновенно! Смелее, вперед, к счастливому материнству!!!
Гуля Болатова
Марина Жукова а сколько же этих курсов?
Гуля Болатова что значит сколько? Не поняла.
Я мучалась 9 часов.
оба раза прошло все очень быстро, даже толком не успела понять, с начала схваток до появления малыша-3-3,5 часа без разрывов... так что и Вам желаю легких и быстрых родов!!!
Не тревожтесь, процесс естественный, чаще вспоминайте, что всех нас кто-то когда-то родил :)
Люба Лисина
Марина Жукова как же тут не тревожиться, когда все только об этом и говорят
Главное чтоб малыш был здоровый, чтоб при родах не пострадал. Дитя мучается сильнее чем мы. Думай о нем, пусть будет здоровым .
Со мной в предродовой девушка лежала, так мы думали, что она спит вообще, пару часов пролежала и рожать пошла, причем тоже без единого звука. Всем бы такие роды...
Марина Жукова и не говори:)))
главное правильно тужиться, а чtего бояться... этого не избежать в любом случае... у меня всё быстро произошло, за час я и родила и зашить успели... как потом узнала некоторых знакомых разрезали кого до попы кого как-а я из-за того что неправильно тужилась порвалась (и хорошо что порвалась-как бы я не хотела чтобы меня резали, хотя делают анестезию и говорят не больно)... а кто-то вообще не рвется и кого-то не режут... потом как-то рассказывали, что когда во время схваток кричишь-не больно... ерунда полная! пробовала кричать-ни фига не помогает... так что рожайте на радость и посоветуйтесь со своей акушеркой как правильно дышать как тужиться, в общем не бойтесь задавать специалитам вопросы!!!! это ведь нужно ВАМ в первую очередь
меньше страшилки читайте)) ) роды - это нормальный физиологический процесс. не надо накручивать себя раньше времени. это не самое страшное в жизни. удачи.))
И)
Инуля )))))))))
Да все норм. И схватки терпеть можно, и рожать не так страшно. Не могла понять и сейчас не пойму, зачем так кричать? я только шипела чуть, да шептала сейчас-сейчас)))) Всех троих молча и родила и схватки отходила.
Лейла Ачikoz
у меня роды были не быстрые, 9 часов но и схватки, и потуги были вполне терпимые, я ожидала намного худшего, все ждала когда будет больно чтоб орать как другие в отделении
у меня 10 часов длились схатки, и то их пытались замедлить врачи, укол делали и не один.... но родила за 10 минут.
у меня были быстрые. Схватки-легкая боль, что даже и не поняла, что это схватки, пока врач не сказзала, думала, просто низ живота потягивает.
Родила в течение часа.
Так, что не бойтесь ничего, это все индивидуально.
Легких Вам родов.