Беременность и роды
Что страшнее схватки или сами роды?
Воспитание ребёнка
В принципе, схватки уже считаются родами. Но больнее конечно в родилке. Утешает то, что это уже недолго. Да и оказалось совсе не так страшно, как многие расписывают.
роды сами страшнее.. . схватки это такая боль которую сам не контролируешь - да и она легче намного.. . а когда ребенок идет по родовым путям - лично для меня было больнее во сто крат, казалось что умираю ( сами роды пипец вообще - очень страшно - но быстро
После схваток мне уже пофиг на все было, устала. А потом выяснилось, что родить - это самое простое из всего процесса, дальше сложнее будет.
Всё терпимо!
Для меня были больне потуги, особенно когда они только начинались.
Страшны не схватки и не роды, бояться надо неопытных окушеров.
Схватки-это полный пипец, я чувствовала себя самой слабой на земле, до сих пор вспоминаю)) а сами роды ерунда.)))
потуги это жесть по сравнению с остальным
схватки
главное настроиться на хорошее и тогда ничего не будет страшно!!! тем более когда начнутся схватки все страхи исчезнут само собой. захотите поскорее увидеть свою лялечку!!! и помните, подобное притягивает подобное, т. е. если будете очень боятся-будет больно. не боитесь, все хорошо будет
Потуги. Юля, всё индивидуально.. .
это все ерунда... страшнее всего думать о том что не сможешь воспитать настоящего человека
схватки это больно. но терпимо. делала эпидуралку это спасение: ) а сами роды/потуги не больно!
Для меня были болезненнее схватки, но мне их вызывали капельницей, так что было исключительно больно, но недолго, часа 2,5. А по сравнению с ними потуги как-то терпимо прошли. Всё индивидуально, сами понимаете. Не запугивайте себя раньше времени чужими рассказами!
Да ничто не страшно!!!! Страшнее потом, когда родишь! Много рождается больных детей, об этом нужно думать....
если настрой изначально положительный был, то ни схватки, ни роды сильного ущерба не принесут, через 2-3 часа ни боли ни страхи прошлые не вспомните
Мне в первый раз схватки были больнее, а потуги ерунда совсем. А во второй раз и то и другое было кошмарно...
Я тоже думаю что все терпимо наши мамы же прошли через это значит мы тоже пройдем!!!
Схватки, когда скажут идти в родзал, радуйся, скоро всё закончится.
ВСе индивидуально, мне например все нормально было, я даже ничего почти не почувствовала!!!
Больнее всего ето схватки, когда ты откроешся то роды уже нормально. я брала ЕПИДУРАЛКУ оно раслабляет и боли не чуствуеш. Удачи
Юлия прежде всего надо себя настраивать на то что все будет хорошо, и не стоит спрашивать у других людей так как каждый человек индевидуум, кто то скажет больно кто то скажет не больно у каждого человека есть своя точка терпимости после которой начинается боль так что я могу тебе посоветовать просто, а на сомом деле больнее всего васпитывать, когда ты не понимаешь свою крошку а она или он плачет и вроде ты уже все сделала а крошка всеравно плачет очень больно на буше и боишся что ты что то сделала не так, а после когда уже ребенок начинает разговаривать и не слушаться ты один раз скажеш что так не хорошо потом еще и еще а бываетчто очень устаеш и прикрикиваешь, а потом уходиш в ванну когда крошка спит плачеш и приговариваешь а за чем я крикнуда она или он же маленьая или маленький и еще не все понимает вот что на самом деле больнее и сложнее воспитать взрослого здравомыслющего человека. :))
А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я МОГУ ТЕБЕ НАПИСАТЬ ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО