Беременность и роды

Красные дни календаря

Сестра (15 лет).4 месяца назад у нее месячные были впервые,потом она из-за болезни сбросила вес,весила 45,а сейчас 41-42.Месячные во второй раз не начинались.Что делать?Идти ей к гинекологу или еще подождать?Беременность исключена.
Месячный цикл может долго устанавливаться. Конечно к гинекологу идти, назначит может чего для стабилизации, про контрацепцию расскажет. Вообще подростку полезно к гинекологу сходить, по крайней мере, информативно.
Ирина Гневашева
Лучший ответ
к врау срочно может это и не из за веса а болезнь какая нибудь в общем врач решит
При таком весе могут запрото месячные и не идти. Лучше конечно с гинекологом посоветоваться. Веса конечно маловато для месячных и для детородной функцуии. У девушек постарше могут пропасть месячные даже при весе ниже 50 кг. Врач назначает гормональное лечение и все восстанавливается в течении года.
не думаю, у меня, например, начались в 12 лет, первые были, затем пол года не было, потом пошли более ле менее с интервалами 30-45дней, ещё за пол года интервал стал нормальным))) подождите, если не будет, значит идти, каэшн, к врачу))
в 15 лет позновато. у моей дочки в 11 начались у меня в 10 . идите к генекологу
Татьяна Рыбина
ничего страшного, организм ещё цикл не восстановил.
Видимо дело в весе. когда вес при росте снижается, яичники приостанавливают свою работу. Выход один -наблюдаться у врача и поправляться.
Dilara Abenova
да подождет пусть еще, цикл-то еще не установился
Лучше к врачу.
Обязательно к гинекологу, скорее всего дело в яичниках.
В этом возрасте бывают такие сбои но это не есть гуд. Нужен специалист!