Беременность и роды
Красные дни календаря
Сестра (15 лет).4 месяца назад у нее месячные были впервые,потом она из-за болезни сбросила вес,весила 45,а сейчас 41-42.Месячные во второй раз не начинались.Что делать?Идти ей к гинекологу или еще подождать?Беременность исключена.
Месячный цикл может долго устанавливаться. Конечно к гинекологу идти, назначит может чего для стабилизации, про контрацепцию расскажет. Вообще подростку полезно к гинекологу сходить, по крайней мере, информативно.
к врау срочно может это и не из за веса а болезнь какая нибудь в общем врач решит
При таком весе могут запрото месячные и не идти. Лучше конечно с гинекологом посоветоваться. Веса конечно маловато для месячных и для детородной функцуии. У девушек постарше могут пропасть месячные даже при весе ниже 50 кг. Врач назначает гормональное лечение и все восстанавливается в течении года.
не думаю, у меня, например, начались в 12 лет, первые были, затем пол года не было, потом пошли более ле менее с интервалами 30-45дней, ещё за пол года интервал стал нормальным))) подождите, если не будет, значит идти, каэшн, к врачу))
в 15 лет позновато. у моей дочки в 11 начались у меня в 10 . идите к генекологу
ничего страшного, организм ещё цикл не восстановил.
Видимо дело в весе. когда вес при росте снижается, яичники приостанавливают свою работу. Выход один -наблюдаться у врача и поправляться.
да подождет пусть еще, цикл-то еще не установился
Лучше к врачу.
Обязательно к гинекологу, скорее всего дело в яичниках.
В этом возрасте бывают такие сбои но это не есть гуд. Нужен специалист!
Похожие вопросы
- МИлые дамы!!!!Подскажите пожалуйста, сколько дней до начала "красных дней календаря" и после можно вступать...
- Ну вот.. приехали... Красные дни календаря после родов... Озадачена.. Не ждала так рано.. Подскажите!
- Когда и какие первые признаки беременности у вас проявились (кроме отсутствия красных дней календаря)?
- хочу родить мальчика, но незнаю в какой день календаря надо намечать
- А как вы называете свои месячные? Например гости пришли, праздники, красный день календаря.... А то я так прямо и говорю
- А мне подружка сказала, что 2 полоски на тесте это к беременности... так переживаю, уже 6 мес. нет красных дней..
- мне 40.очень хочу девочку.есть 2 сына.ничего не получается.когда приходят красные дни-очередная истерика.пожелайте мне у
- Интимный вопрос.Подруга постоянно жалуется что во время красных дней
- ребёнку уже 8 месяцев, мы на Г.В. а у меня нет "красных" дней, стоит паниковать?
- Дамочки скажите !Стричь и красить волосы во время красных дней можно или это миф?