Беременность и роды

у кого было кесарево - какую анестезию вы выбрали? И почему?опишите свои ощущения во время операции и после?(боль и т.д)

тут как врач решит и какие показания будут. А вообще все идивидуально. Я вот 3 кесарево-и все под общим наркозом! Ну страх у меня от эпидур. наркоза.
Пишут многие, что на 3-4сутки встают??? На след. день уже "ковыляла"по коридору-поняла: раньше встанешь, быстрее в себя придёшь! По этому если бы выбирала наркоз-то общий. Конечно он "вреднее",но у меня все ок проходило. Чего и вам желаем!
Оля Шалдыкина
Лучший ответ
Общий наркоз, ощущений естественно никаких, а после больно дней пять, а потом приходишь в норму....
Потапова Елена
2 кесаревых, и общий наркоз и эпидуралка.... вот общий не очень, хотя отходила хорошо, но ощущения что стала мамой пришло поздно... а вот эпидуралка кроме как положительных эмоций не вызвала ничего... мне было интересно все, болтали с анестезиологом, лялю достали, сразу показали, помыли, дали поцеловать.. но так как он рано на 37 неделе уже родился, то к груди не прикладывали... унесли. мы дальше болтали с врачами, потом меня зашили, переложили на каталку и повезли в реанимационный блок, на ночь.. пока везли, я всем звонила и рассказывала все, медсестра везла и говорила, что меня как будто не оперировали даже, говорит болтает лежит, как ни в чем не бывало... правда утром началось мучение, отошла анестезия, все заболело... уколы, капельницы, боль в животе... 3 дня очень неприятно... но потом все проходит... тем более когда лялю приносят, так скачешь как козочка))))
Kisa& Puzan
эпидуралка... операцию видела практически.. ощущения - как будто ты таз в котором белье полощут.. не больно, но неприятно.... отходняк еще тот... шов болит до сих пор - 5 мес. спина тоже....
право выбора анестезирующего средства оставляет за собой врач анестезиолог, тот что дает наркоз или анестетик
т. к он подбирается индивидуально, с учетом чувствительности к препаратам!!!
Алла Ярошевич нам предоставляли право выбора.
2 кесарева, 2 раза в спину кололи. Супер! просто заморозка до груди: "присутствовала " когда мелких вынимали, тут же дали поцеловать, немного покормить, пока меня зашивали) ну а потом как у всех - шов с недельку поболел, поссле катетора некоторое время писать неприятно
ни чего особенного, завезли в опер. блок, болтали с врачом на столе, потом укол, отключилась, проснулась в реанимации, ляля рядом... вот и все... про боль и страх я вам ни чего не напишу!!!:)))))
Юлия Ашлапова
делала эпидуралку. все в ремя в сознании и малявочку сразу посадили на ладошку. боли до и во время не было. неприятно от укола было. после того как наркоз прошел-конечно придетс терпеть или просить обезболивающее. ну и ходить через суткиначить больновато. хотячерез неделю вроде и о-человечески можешь ходить ровно стоять. и неприятно при мочеиспускании где-то недели 2(от катетера).
у меня кесарево было. анастезия местная ( укол в спину делали) .
выбрала такой метод, т. к все время в сознании, все контролируешь, малыша сразу показали.
не больно вообще. когда анестезия отходит, немного тянет. но у меня все зажило как на кошке.
потом день в реанимации. на следующий день переводят в обычную палату. на третий день пробуем вставать с постели и ходить. в общем по первости, конечно в туалет больно ходить. ..ну даже не больно, а я напряжно. а из еды сначала только жидкое, потом постепенно добавляют более основательную пищу. ляльку принести на 4 день.
Эпидуралка была, все как при настояших родах, увидела малыша, улышала первый крик и никакого отходняка от анестезии и сна не было. Неприятное ощущение от катетера