Беременность и роды

Какой вред наносит аборт женскому организму?

А какой может быть вред - когда организм настроился на вынашивание маленького, а тут огромные холодные ножницыбезжалостно и насильно выдирают кроху.. .

Стресс у организма, он не понимает, где малыш и начинает "бунтовать" в виде кровотечений, осложнений и дальнейшего бесплодия.
Твоя Кайфовая Дурь=)
Лучший ответ
Примерно такой же как и постоянное извлечение проглоченной пищи через разрез в глотке до её попадания в желудок. :(
Конкретно организму вероятнее всего и ни какой, если врач хороший. НО психологически не каждая с этим справится легко и просто. Так что может серьезно пострадать психика.
Janerke Sagyn
огромный.
мало того, что травмируется матка, страдает весь организм--он ведь настроился на беременность, перестроил гормональный фон и весь метаболизм, а тут.. .
и не забудьте еще про риск развития осложнений
Если без осложнений, то никакой.
Елена Демина
Качественно сделаный аборт, без осложнений - никакого вреда не наносит.
Zhazerke Shagdar
воспаление, гормональный сбой, повреждение эндометрия и итог всего этого возможно бесплодие
" Татьяна "
Любое вмешательство в организм несет какой то вред. Но и не смертельно.
Жанат Батыр
Никакого. Делай аборт - и будь счастлива
Лена Отич
в моем блоге написано-постабортный синдром, называется
огромный
Татьяна Сухнат
Несет вред любой аборт. , это вмешательство в организм, которого не должно было быть, только вред этот иногда всплывает через года, а потом женщины и девушки думаю откуда проблемы связанные с гинекологией, грудью и так далее.
либо бесплодие, либо какие нибдь осложнения будут..
непоправимый ((((
хреновые
гормональный сбой, кровопотеря, вред от наркоза. ну и много такого, чего к сожалению не предусмотришь (((
Череда твоих вопросов говорит о отношениях с аборигеном- поздравляю!
Gulnozaxon Qosimova
Сегодня нам рассказывали на лекции. Возможны серьезные осложнения: от того, что следующий ребенок родится с аномалиями до бесплодия.
Физический и моральный вред!!!
к хорошему не приведет