Беременность и роды

Чем можно лечить кашель во время беременности?

Зоя Кабак
Я пила сироп из корня солодки, он в любой аптеке продается, обсолютно безвреден и быстро снимает кашель, даже сухой и глубокий. А стоит бутылочка около 50 рублей.. . А еще есть народное средство, но его не рекомендовано в первый триместр, это покупаете на рынке черную редьку и мед. Редьку именно черную, а не зеленую, делаете в середине надрез, чтобы получилась лунка до середины редьки и туда кладет мед, чтобы до краев около 5 мм было, а то выльется. И оставляете на кухне, в холод ставить не нужно, затем на следующий день пьете эту водичку изи редьки по 1ст. л. 3-5 раз в день... когда будет заканчиваться, то в редьку опять мед докладываете
Анна Черепанова
Лучший ответ
В черной редьке вырезать отверстие, проткунь насквозь спицей и заполнить медом, положить на чашку, стакан, чтобы сок стекал, принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день !
Я жарила сахар и сосала сахарные петушки.
Akbota ************
таблетки для рассасывания шалфей.
вот такие. помогают очень быстро. я всегда ими лечусь
Елена Гущина
мне очень помогает завар мать и мачехи.
сварите яйцо, возмите только желток смешайте с медом 1:1 и ешьте в течении всего дня по 0,5 ч. л. до исчезновения кашля (4-5 дней)
смотря какой срок, с врачом нужно советоваться мне на 21 недели приписали Биопарокс спрей!
Super Devushka
калина паренная с мёдом в духовке.. . мне очень помогло
Таблетки "мукалтин" они на травах и очень хорошо помогают.
чаем с малиной, с медом. Можно делать лепешки: 1ст. л. меда, 2ст. л. муки, 1ст. л. сухой горчицы. 1-2 ст. л. горячей воды. все перемешать подогреть и прикладывать к грудной клетке через тонкую ткань, так что бы грело, но не было ожога. и главное что бы не на область сердца.
мне выписывали "Бронхикум". его даже младенцам выписывают. НО: обязательно проконсультируйтесь с терапевтом. может что нового придумали)))