Беременность и роды
Кто и что думает на счет выписки из роддома?
Живем от роддома в 10-15 минутах ходьбы. Рожать в ближайшую неделю или дни, то есть погода будет не зимняя. Машины своей нет. Прочитала, что новорожденного перевозить ТОЛЬКО в автокресле, иначе штраф, риск, все усташают краш-тестами, это все понятно, НО, какие могут быть варианты, что посоветуете??? Вызвать такси+автокресло, на машине друзей+просто "на руках", в машине и в люльке от коляски, или вообще пешком в коляске? Взять кресло не у кого, а покупать на один раз есть ли смысл? В общем, нужен совет.
мы на руках отвезли в первый раз... у нас авто есть и всё равно кресло было куплено, но первый раз везли так.. .
в пдд есть вообще то такой пункт что только на переднем сиденье нельзя перевозить ребенка без кресла, а на заднем без обеспечения фиксации (или что то подобное) , в т. ч. фиксацией могут быть и мамины руки... ну конечно в кресле безопаснее-но неужели и вправду покупать его на раз? !
да и такси с люлькой к вам не приедет... такси если оборудованы то только креслами 0+, а как вы представляете себе ребенка 1 недели от роду в полу-лежачем состоянии??? а ведь ремень надо ещё продеть через ноги... а ребенок в пеленках... нужна люлька однозначно, потому что использование кресла 0+ раньше 1,5-2 месяцев нецелесообразно.
Лида Коновалова
в том-то и дело что не представляю как такую кроху в автокресло! И на счет пеленок вы правы, тем более комплект на выписку уже подготовлен и в нем как раз пеленки и конверт. Просто прочитала на форуме, что некоторые роддома "не выпускают новорожденных без автокресел", вот и запаниковала :)))
Ехали на машине, ребёнка держали на руках.... У нас тоже роддом недалеко от дома....
мы далеко от роддома жили - никакое автокресло не использовали (своей машины нет, ради одного раза - таких денег у нас нет). . а вам советую пешком в коляске
мы купили кресло с рук - за символическую денежку и выписывались с такси и креслом. Поверьте, оно очень хорошо у нас использовалось - и покачать малявочку и покормить и если куда-то выехать с друзьями.
в колясочку положите, капюшон коляски поднимите, и домой!!!! всей ассамблеей с цветами, шарами и подарками... еще и пофоткаетесь по дороге!
такси- предупредив что будете с младенцем, они ОБЯЗАНЫ предоставить автокресло. Штрафы это для ВОДИТЕЛЕЙ-вам то что? в такую погоду я бы конечно не понесла ребенка по улице.. холодновато, пусть и 15 мин, хотя.... посоветуйтесь у педиатра в роддоме-что он вам скажет?
Да сами везли на заднем сиденье машины без всякого кресла и живём от роддома км в пяти.
Мы и без автокресла передвигаемся, хотя нам 1,7уже, всё некогда купить, но ни разу не останавливали гаишники! У знакомых тоже без него справляются. Что касается выписки, если погода хорошая будет обратно можно и пешочком до дома на колясочке, или такси вызвать. Успехов вам, и здоровья!
На руках и пешком. Смысл в машине если живете в 10-15 мин. от роддома. У малыша это будет первая прогулка.
Ой, да какое автокресло! У нас тоже машины нет, просили друга, так что ж теперь автокресло покупать? ! Я на руках везла. Ну а если вдруг остановят, заплатите им эти несчастные 500 руб.!
esli novorowdenii i v odejalke v kreslo to ne polowew.mi wivem 15 km.ot bolnici,povezem na rukah,novorowdenih ne owtrafujut ja dumaju.
и роддома везла руках и потом не редко на машине ездили. всегда на руках. на задних сидениях, за водителем. ребенку 7 мес. Но и, справедливости ради скажу, не разу даже не остановили.
мы у друзей одолжили автокресло. ездим пока не мало нам. потом другое купим. хорошо что нашему в нем нравится ехать. и безопасно. а одолжили у знакомых, у которых ребенок отказывается ездить с рождения. и такое видите бывает. в вашем случае если нет возможности одолжить- в такси и на руках в люльке от коляски.
Вы верно думаете, если в нескольких минутах ходьбы роддом, то зачем же кресло? ! На машине друзей (уже малышу холодно и гулять пойдете только дней через пять после выписки, если все пройдет хорошо.) можно в конце концов объехать всех нежелательных ГИБДДЕшников.. . Успехов вам и здоровья вам и малышу!
Ситуация такая же была. Деть был у меня на руках, в такси (украшенном шариками. ) никто не цеплялся. Удачи! Легких родов!
Лида Коновалова
Спасибо, а то уже голову всю сломала!
Видно у всех беременных такое бывает и не только у меня. Вообщем глупости это все у нас машина, двое деток одному 8 лет второму 6 месяцев, Ездим без ремней и кресел. еще ни разу штраф не платили.
Иришка М.
вы так написали с гордостью о своей безбашенности! дело то не в штрафах!
Лида Коновалова
много "за" и "против" на счет автокресел, особенно для новорожденных. Раньше ведь нас всех забирали на руках и везли иногда по-больше чем с соседней улицы, например в пригород или область. А сейчас "штраф", новый вид заработка. А безопасность и в автокресле не всегда гарантирована.
в такси можно и без автокресла
мы везли на руках на заднем сиденье и ничего. не оштрафовали.