Беременность и роды

просто слов нет! что делать?

дело в том,что подружка,которая уже на 4 месяце,пришла сегодня в жк к гинекологу,и спросила:ну что,когда мне начинать мед осмотр проходить? врач посмотрела на нее так,что чуть не засмеялась,такая с удивлением,с ног до головы просмотрела ее, а потом выдала:"сиди ка!" мы с ней в шоке! что делать теперь,может и правда рано мед осмотр,или врач такой,просто подружка сказала,что с первой беременностью она в 2 месяце уже мед осмотр проходила,мне тоже скоро этому врачу,буквально через пару неделек..незнаю что и делать..спасибо за понимание.
хыхы- эт не медосмотр называется)) ) мед. осмотр эт в школе.
А мне сразу при постановке на учёт (я правда в 14 нед встала) дали бумажку- на ней все спецы к которым надо зайти отметиться)))
Таинственный Ангел
Лучший ответ
У подружки карта беременной уже есть? Вот там написано каких специалистов нужно пройти (отоларинголог, окулист, стоматолог, терапевт) . Разрешение участкового гинеколога на это не требуется, берет свою карту, номерок к специалисту (у нас это в общем порядке было, но где-то для беременных оставляют номерки в регистратуре) и вперед по кабинетам.
Елена Драгина
Скорее всего что поздно. в10 недель ставят на учет обычно. Конечно слов нет, пришла бы уже в9мес. на учет.
Алтухова Надежда дело в том,что она на учете стоит как положено,с 2,5 месяцев
Виктория Красноперова но вы же лично не ваша подруга,так чего паритесь.Может она что-то неправильно поняла или на прошлом приеме прослушала какуюто информацию.Не собирайте отрицательную информацию.У вас все будет подругому
Сидя на приёме пошушукайтесь с другими беременными, которые ходят к другим врачам, идите к заведующей и пишите просьбу о переводе к другому гинекологу!
мед осмотр.... насколько я знаю нужно пройти стоматолога, лора и окулиста... ну и сдавать анализы соответственно
Алтухова Надежда да,все верно.
смотря что вы понимете под мед осмотром.. .
на таком соке только давление меряют, и живот измеряют.
Алтухова Надежда анализы сдавать,по врачам бегать,полный мед осмотр
V N Правельно пишите, у меня на таком сроке тоже только давление мерили и живот измеряли-объем и высоту стояния дна матки.
а чего жаловаться то?? ? я прошла мед осмотр в 6 месяцев.. . какая разница? что у вас обеих за паника? не терпится по кабинетам с медиками пошарится?
и еще.. . для более детальных ответов уточните: она пришла ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ или ПРОХОДИТЬ МЕД ОСМОТР?? ? это разные понятия!
Алтухова Надежда вообще то да,не терпится!узнать все ли в норме.и между прочим,я еще не такая умная как некоторые,по несколько раз не рожала,что б знать,что мед осмотр называется ВСТАТЬ НА УЧЁТ!
я что то не пойму что значито слово медосмотр? вообще до 12 недели беременности каждая женщина встает на учет к гинекологу по месту прописки или в любой другой клинике, примерно раз в месяц нужно приходить к гинекологу, где беременную должны взвесить, померить давление, животик померить, послушать сердцебиение.. . это обязательная процедура пренебрегать которой нельзя! а то что ваша подруга опомнилась на 4 месяце говорит о ее неосознании того что она творит!
Olga Soroka
У меня так было, когда не хотели ставить на учет, ждали, что будет выкидыш (возраст, знаете ли.. ) Настояла через зав. консультацией, и благополучно родила в свое время. Сходите и вы к заве
Любовь **** у меня было тоже самое - не хотели браться))
если хотите медосмотр-ваше право настоять любым способом. здоровье то ваше. насчет себя скажу, что во второй половине беременности ходила на медосмотр
Это у тетеньки видимо так чувство юмора прорезалось, не обращайте внимания. Нет каких-то специальных сроков, в которые надо встать на учет по беременности. Но обычно это делают сразу, как узнают, что беременны (ну недель в 5-8) .
Ketrin .k
К другому врачу
Ахава Шели
к завотделения. быстро запрыгают. потом вас же сделают виноватыми
Да нормально она пришла. Если бы у меня было бы всё нормально, а бы тоже до 4х месяцев в женской консультации даже и не появлялась. Я думаю просто нужно спокойно пойти к заведующей отделением или к старшей акушерке и написать заявления о переводе вас к другому гинекологу и не напрягать себе мозги. Здоровья вам.