Беременность и роды

девушки подскажите: девушкам в положении нельзя окрашивать волосы и стричся? или это суеверия?

Краситься нежелательно, т. к. химические вещества отрицательно влияют на развитие ребёнка, стричься можно, бред всё это)
Гульнур Жорабекова
Лучший ответ
и красила и стригла. все 9 месяцев
Каш незя, а мыть ноги тем более (особливо пятки!)! Еще брицо не жалательно.... а то ухи от слона вырастут.

Если серьезно: не верьте в сказки-верьте в науку.
стричься - это глупое суеверие. а краски очень едкие, могут реально навредить. тем более, во время беременности говорят структура волоса меняется. поэтому результат может быть неудачным
Да можно всё это делать, слушайте меньше. Я ходила беременная тоже сомневалась, а т. к я красилась в чёрный цвет, корни стали отрастать. Я плюнула и покрасилась, была на консультации у врача, мне сказали, что можно после 12нед, пока плод формируется. И всю беременность красилась и стриглась, и ничего в этом страшного нет.
Алена Алёнушка!
Окрашивать--не стоит (химия) А постригаться-почему нельзя, предрассудки..
Мария Пестова
Полная чушь, это я вам как парикмахер беременный говорю)))) )
Подстригать волосы можно, а вот насчет краситься, у вас на голове волосы, их то мы и окрашиваем, а еще там есть кожа и череп, вся химия остается снаружи, она никак не может в организм попасть, только в корень волоса. Далее точно не пройдет. Просто результат может получится не тот, который вы ждали. Я например недавно красилась, держала краску 50 минут, а результата 0))) Как будто и не красилась совсем)))
Это только суеверия, все можно, вот только краска может не окрасить.. . А вот обесцветить волосы запросто! И ничего это не вредно, я специально консультировалась с врачами по этому поводу во врмемя своей беременности!
Когда у меня возникают вопросы я ищу ответы вот здесь http://www.missfit.ru/berem/berem&krasota/. Вообще, очень полезный сайт.
Аниса Обухова
Вы знаете что это примета и все зависит от вас верите вы в это или нет! если малышу суждено прожить 100 лет то от того что вы подстрижетесь он меньше не проживет (говорят жизнь этим сокращаешь)! а краска да говорили так из за химических св-в запах там лучше не нюхать! но сходите в магазин и вы найдете большое количество красок без запаха (аммиака) что никаких запахов не содержит! а вот вы сами решайте стричься или нет! только ваше мировоззрение! просто вот еще что волосы лезть могут начать!!!
Просто Мария
суеверия нет ...а вот красится не совсем хорошая идея. если можно, не делайте этого. для ребёнка не совсем хорошо...
Liza Romanova
а мне и врач и в инете читала что наоборот краситься можно а вот обесвечиваться категорически нет. главное аммиаком не дышать. а стричься это без проблем :)
бред... все можно, только краска должна быть без аммиака и проветриваемое помещение
Краситься не желательно, вы будете дышать парами химии, пока волосы ваши будут окрашиваться. У меня так (я работаю в салоне красоты) у беременной вообще аллергия была на все эти химикаты ужасная. Но даже если у Вас не будет аллергии, все равно это вредно. Зато посмотрите на это с другой стороны, за 9 месяцев Ваши волосы станут снова здоровыми )) Поделайте масочки) ) Ну а стричься можно, почему бы и нет?
Я тоже красилась и стриглась и ничего) )
Ну краситься можно и простым тоником, а на последних месяцах можно и краской) )
Красивой нужно быть всегда, а особенно когда внутри такое чудо))
На телеканале "Здоровое TV" была передача на эту тему, так вот: учитывая беременность, дамам предлагают более щадящую краску, причём пахнет она чем-то приятным! В этом сюжете беременная телеведущая почувствовала запах шоколада. Но, естесственно, стричься и краситься рекомендуют в хороших салонах. Здоровья Вам и красоты на протяжении всей беременности!
Я стриглась - все отлично! Краситься не рекомендуют из-за отрицательного влияния на организм
Я красилась безаммиачной краской и подстригалась, а еще ногти наращивала до самого декрета. Ничего ужасного не случилось!
Марина
Все это суеверия!!!! Я и стриглась и волосы красила! Вы представляете сколько времени надо дышать этой краской, что бы нанести какой-то вред? Из-за одного раза ничего не случится! Беременная женщина должна хорошо выглядеть, а не ходить как чучело! Бред какой-то!!!
Уже доказано, что стричь и красить волосы можно и ни какого вреда ребёнку не будет 100%.
не советую красить воласы/химикат/вредно для ребёнка. а стричся можно только брови не советаю
Галина Будцева А почему брови не советуете??? ))))