Беременность и роды
Получила сертификат на материнский капитал (прописана сумма 343378,80руб).На какую сумму я могу рассчитывать в 2011году?
Вот опять пишут люди ВООБЩЕ ничего не понимающие в сути вопроса. WWW.pfrf.ru пенсионный фонд РФ "Деньги, положенные женщине, имеющей 2 и более детей будут проиндексированы с учетом инфляции",т. е не важно, когда Вы родили ребенка. Рассчитывается сумма на момент ПОЛУЧЕНИЯ денег по сертификату. Не та, что в нем прописана, а та, что рассчитана на данный год. В 2007 было 212000, в 2010 343000. В 2011 прибавят еще. Вопрос в другом. Погасить кредит мат. капиталлом можно только до 31.12.2010г (до этого дня должен быть взят кредит) . А вот что будет дальше, т. е. на что можно будет его потратить, решит государство. После 2016 вообще капиталл перестанут выдавать, так что сильно затягивать с его вложением не стоит.
все не на какую. ты родила когда. и при чем тут 2011год???
выдается на момент индексации выдачи.
http://www.ipoteka-pro.ru/materinskiy-kapital/
http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-semeinyi-kapital
просвещайся. деточка
выдается на момент индексации выдачи.
просвещайся. деточка
в следующем году сумма будет примерно 365 тыщ. так мне сказали в пенсионном в прошлую пятницу. сумма маткапитала индексируется каждый год. вот она и будет проиндексированна на момент вашего желания вложить эти деньги.
до 2011 года инфляция сожрет всю эту суму
На индексированную сумму на тот момент когда захотите воспользоваться мат капиталом.
На индексированную сумму! У меня было прописано 250тыс. , ипотеку погасили 343 тыс.
Если захотите погасить часть ипотечного кредита, то на всю сумму и уже сейчас (ждать три года не нужно)! А пока можете оформить 12.000 р. из этой суммы! Вам понадобится паспорт (+копия), сам сертификат, выписка с лицевого счёта в сбербанке+реквизиты банка, пенсионное страховое свидетельство (+копия). Месяц на рассмотрение и месяц на перечисление!
На эту сумму и сможете расчитывать. Ваши деньги никуда не денутся, но и увеличиться не смогут, даже если размер материнского капитала вырастет.