Беременность и роды
Я слышала, что беременным нельзя жить в одной комнате с попугаем, это правда?
Моему попугаю 4 года, я к нему жутко привыкла. Но сейчас я беременна и слышала, что с попугаем жить в одной комнате опасно. У меня нет возможности переставить клетку в другую комнату. Так же у меня еще и кот, ему 12 лет. Чем опасны животные для беременных?
опасны для тех кто даже не имел ничего с животными. ТАк как у вас животные уже давно ваш организм уже привык к ним. Если у вашего кота токсоплазмоз ты вы им уже давным давно переболели. А сейчас у вас иммун хороший от этой болезни. ТАк что можете не переживать. Насчёт попугая ничего не могу сказать так как мало ими интересуюсь
только наверное для аллергиков, у меня две кошки, все благополучно, кошки с прививками
НЕ знаю.. . я прожила с попугаем уже 6 лет.... сыночку 1 год и 2 мес. и все это время Гера был и есть с нами)))))
Токсоплазмозом.
Да. попугай. это один из тех немногих представителей флоры и фауны. что может сглазить беременную женщину или маленького ребенка.
Это не животные для беременных опасны, а беременные для животных - подохнут от всевозможных загонов вроде этого.. .
Милая девушка, вы столько лет живете бок о бок, со своими братьями меньшими и ничего с Вами не произошло, Вы думаете, что сейчас, в совершенно естественном и нормальном состоянии для женского организма, с Вами что то может случиться? И только из-за чьего то бреда и своих предрассудков, готовы избавиться от своих меньших друзей?
Милая девушка, вы столько лет живете бок о бок, со своими братьями меньшими и ничего с Вами не произошло, Вы думаете, что сейчас, в совершенно естественном и нормальном состоянии для женского организма, с Вами что то может случиться? И только из-за чьего то бреда и своих предрассудков, готовы избавиться от своих меньших друзей?
А я уже второго буду рожать и попугаи живут со мной с 4 лет, один умер, следующего заводим и т. д (эт я о попугаях). И всё у нас благополучно и никакого токсоплазмоза. А вот про котов слышала такую гадость.
бред сивой кобылы!! ! че ж тока не придумают?!
вот кот опаснее попугая! они переносчики вирусов, которые плохо сказываются на здоровье.
По моему это все фигня".Отдайте животных Они провоцируют аллергию"Если ее никогда не было то вряд ли она появится
Сто раз уже писано про это ..Заводить во время беременности нельзя, а если уже жили с вами-то пусть и продолжают жить. Все они переносчики разной гадости, опасной при беременности. Если у животных и были токсоплазмы, то у вас уже успел выработаться иммунитет, а значит опасность вам не грозит. Если кот, конечно, не гулящий..
что за бред... если нет аллергии, то возможно жить со всякой жэивностью, только вот тесный контакт ограничить... мало ли зверёк заболел заразной болячкой и тд и тп, что б не инфицировать себя.
Это сильнейшие аллергены, понимаю - тяжело, но лучше убать, иначе велика вероятность родить ребеночка-аллергика.
Пусть меня закидают камнями, но хочу рассказать свою историю: когда забеременела у нас в доме жил кот. От бабушек слышала что во время беременности животных обижать нельзя, якобы у ребенка потом на спинке будет щетинка, я хоть и не верующая во всякие призказки старалась этого не делать, а вот когда родила дочу, через месяц столкнулась с этим УЖАСОМ (((( Доча плакала, не спала, что только мы не пробовали, и вот свекровь говорит, попробуй на спинке покатать хлебным мякишем, может у нее щетинка лезет. Я в шоке, говорю, а что это?? ? Она : "Увидишь! " В общем распарили мы свою лялечку в баньке. на спинку немного меда и хлебным мякишем начали катать. И о Боже, они полезли - это такие черные, грубые волоски!!!! Они то и не давали ей уснуть, говорят что как иголки колют они деток. В общем хотите верьте, хотите нет, но это чистая правда!!! !
И естественно это не оттого, что я кота обижала (это уж по старинке) , а скорее всего просто от его нахождения в доме ((((
И естественно это не оттого, что я кота обижала (это уж по старинке) , а скорее всего просто от его нахождения в доме ((((
ерунда я думаю!
чем обосновано про попугая? накаркать может что ли?? ? для беременных вообще по моему животные не вредны
Можно заболеть токсоплазмозом. Но как правило женщины завели животные задолго до беременности уже им переболели. Во всяком случае я своего кота никуда не девала.
Если вы с ними прожили так долго, то скорее всего ничем. Вообще, от кошек может передаться токсоплазмоз, но это редко. Мойте чаще руки после общения с животными.
наверное это связано с токсоплазмозом, у меня гинеколог спросила о зверях в доме, и услышав попугай сразу направила на сдать токсоплазму
Похожие вопросы
- Слышала, что беременным на поздних сроках нужно на четвереньках мыть пол...Правда ли это и для чего это нужно?
- А беременным можно жить в одной комнате с любовником и мужем?))
- А правда, что беременным нельзя жить рядом с кошкой? ну, типа вредно для плода. это правда?
- Слышала что беременным нельзя пить газированую воду... Это правда?
- Навеяно.. Часто раньше слышала, что беременным нельзя в церковь ходить.. Почему?? Правда ли это?
- Слышала, что беременным нельзя руки поднимать в гору! это правда? Если - да, то почему?
- Где то слышала что беременным нельзя ходить по кладбищам-Это правда?я тут прошла было мимо кладбища
- Это правда, что беременной нельзя жить в одном помещении с котом? Если да, то почему?
- можно ли беременной немного ходить в солярий?В совковое время,слышала,женщин беременных специально облучали ультрафиолет
- Сегодня поминальный день, а я слышала, что беременным нельзя на кладбище. Так ли это?