Беременность и роды

Сегодня поминальный день, а я слышала, что беременным нельзя на кладбище. Так ли это?

Конечно всё кажется бредом, но когда дело касается будущего ребёнка, во всё можно поверить. Почему нельзя по беременности ходить на кладбище поминать? Что за суеверия??? А ещё слышала в церковь нельзя. Почему??
Вот что я скажу. Я беременная крестилась! Батюшка сказал, что можно, потому что и на ребеночка сразу благодать Божья дается. И в церковь хожу периодически, потому что пока я ношу дите внутри, я могу грех замолить вместе с его святостью. Так что не парьтесь. А насчет кладбища... Ну вот у меня бабушка с дедушкой умерли год назад. Я собираюсь через неделю на кладбище без всяких сомнений, потому что если настрой эмоциональный не мрачный, почему бы и нет? ! Я их ОЧЕНЬ любила, я к ним в гости хочу сходить, показать, какое пузо большое уже. Нам 5 месяцев. Я не боюсь, потому что они же меня и охраняют от злого. И если у Вас близкие любимые люди там лежат, ничего страшного я думаю не будет. Главное не думайте, что это кладбище, а думайте о том, что пришли к людям, которых, к сожалению, больше негде встретить. Все зависит от Вас. Не бойтесь! :)
Гузель Самигуллина
Лучший ответ
беременным на кладбище нельзя, энергетически нечистое место .
в церковь можно и нужно) помолиться о здоровом ребёночке
на кладбище беременным-а зачем?
если нет острой необходимости то не надо, там для вас негатив
Ольга Кукс
На кладбище беременной ходить нельзя, там плохой энергии нацепляетесь, а нужно думать только о позитиве. Считается, что кто ходит беременной на кладбище, у той может ребенок мертвый родиться. А вот в церковь при беременности ходить можно. Только если там будет много народа и душно, то вам может стать плохо, идите в более свободную церковь и помолитесь за здоровье ребеночка перед иконой Феодоровской Божьей Матери - она помогает беременным женщинам благополучно выносить ребеночка, а также помогает в родах.
А С
Я презжаю к доченьке хоть и не часто ...что может быть хуже для ребенка внутри чем тоска которая съедает его мать снаружи?? ? А побывав там хоть и расстраиваешься но потом какое то спокойствие наступает и пусть не надолго но легше. Так что это личное дело каждого ...если мне от этого лутше то я этим как говорится и воспользуюсь.
А церковь наоборот полезна так сказать для будущей мамочки и младенца ведь там так хорошо и безмятежно.
Мусина Лиза
в церковь можно... но вот на кладбище действительно нельзя...
Olga - Ольга
отец у меня умер при беременности 5 месяцев
я ходила на кладбище и в церковь, 8 лет назад родила здорового сына
как можно не попрощаться со своими родными людьми?
Нина Костина
Лариса Поршина я имею ввиду просто сходить на кладбище, на помин, а не на похороны.
Нина Костина ну и сходите, ничего страшного не случится, и не верьте вы во все эти забабоны
Лучше дома помините
*L
**pafos'ная Lady**
На счет церкви не знаю. А про кладбище - тебя там какие мысли посещать будут? А беременным не стоит расстраиваться, когда можно этого избежать. Многие приметы основаны на чем-то подобном, просто их окружили мистикой, чтоб лишних вопросов не было. Могу предположить, что в церковь из-за духоты нельзя.
Потому что считается что вы расстроитесь, а нервничать как изсвестно-нельзя. вот вам и очередной забобон
У жены во время беременности отец умер, так она даже его не поехала провожать в последний путь из-за этой приметы.
Лучше не стоит. Ни беременным, ни с маленькими детьми. Даже с больными стариками, говорят, младенцев лучше не оставлять. Энергетика.. . А насчет церкви не слышала.
В церковь нужно ходить.. .
А вот на кладбище не стоит. Лучше помяни дома...
Orman Fin