Беременность и роды
про крещение ребёнка. Как вы считаете,ребёнка нужно крестить в детстве или он должен выбрать сам в более зрелом возрасте?
Я думаю всё таки нужно крестить малыша, хуже от этого не будет, и ребёнок когда вырастет не будет злиться что его покрестили без его ведома. Нужно крестить!!!
Этот вопрос в свое время меня очень занимал. Раньше я была вообще атеисткой и не допускала мысли о церкви и религии, затем стала читать умные книги и сознание потихоньку стало меняться. Считаю, что крестить надо в детстве, чтобы для него Православие было как нерушимая связь со своим народом, с предками. Он - часть великой нации. А что это за разговоры - пусть сам решит, когда вырастет.. . Решать он ничего не должен, религия, как и мать, должна быть одна. И религия должна быть именно материнская, это общепринятая практика.
Сам должен выбирать....
Должен выбрать САМ!
А делать это только потому, что делают многие, не вижу смысла.
Считаю что надо крестить исключительно в сознательном возрасте! К вере надо придти - а не получить ее " в наследство".
обязательно в детстве.. . крещение - это своеобразное прикрепление Ангела-Хранителя, которые назначаются из умерших близких родственников.. . обязательно крестите...
в детстве
Я считаю, что ребенок должен сам подрасти и осознать, понять веру, только тогда креститься. Я могу лишь дать ему информацию.
я сейчас крестить буду малышам год
потом пусть вырастут хот хришнаидами будут
сейчас они будут воспитываться в нашей религии посмотрим что из этого получится
да мне по так главное чтобы человек хороший был
я тоже за то, что бы сам пришел к этому и тогда уже покрестился. зачем навязывать? это все равно что с детства решить, мол, все сынок, когда вырастешь станешь бухгалтером. и жить так всю жизнь этим.
перед крещение мне одна женщина сказала сейчас вы крестите их для себя/из-за своей веры или для галочки, а истинная вера, а там и крещение должно прийти осмысленно, т. е. человек сам должен этого хотеть, веря! Может она и была права, лично меня по крестили когда я этого очень захотела и попросила.
в младенчестве
в детстве.
дочку крестили в 1,1 года, брату было 3,5.крестили их вместе.
но я очень пожалела что поздно решили. там крестили малюсю. месяц наверно всего. дак она маленькое и всё крещение спала. а вот дочу я устала держать, 11 кг веса 3 часа просидела на руках... ладно бы я сидела, дак я стояла...
если оба родителя крещенные, то о чем можно вести речь?
у нас в семье две разные христианские течения веры. Вот и решили, пусть сам вырастет и решит для себя, что он хочет.
меня кестили. . а я вот сына не буду сам слет 12 выберит
По церковным правилам мальчика крестят на 40 день, девочку на 80.
а если не дай бог что случиться с некрищеным ребеночком, вы даже свечку в храме не сможете поставит за упокой его души... .
это конечно страшно осознавать, но все мы пож богом ходим, и никто не знает когда придет конец.... и иногда он приходит совсем неожиданно....
В детстве
Ребенка нужно крестить сразу же после рождения!!!!
мы планируем крестить в эту субботу доченьку, ей 1.5 месяца.. . в прошлую субботу планировали, но опоздали на крещение на 40 минут... (
Говорят при крещении ребенку выделяется его ангел хранитель. Так лучше ведь с малых лет ребенка подстраховать?
Крещение-это как ОБЕРЕГ. потому крестят в детстве. Взрослый решит. что делать, когда повзрослеет.
Желательно в младенстве за него молится уже можно, а будет он ходить в церковь это друй вопрос.
Я тоже думаю в детстве, только не в раннем, а чтоб уже годик хотя бы был.
Старшая сама захотела, её крестили уже в 9 лет, а младшего в год. Сами не крещёные.
Лучше в детстве. И где-то лет до 1,5 - чтобы не испугался незнакомой обстановки и людей...
А Вы сами-то верите?. . В то, что у других узнать пытаетесь?. .
Свое сердце что подсказывает?
За умершего некрещенного молиться нельзя. И Ангела-Хранителя не будет у него. Вам нужно это? . Можно ли гарантировать, что с человеком, до его выбора этого ничего не случится?. .
Поступайте, как совесть подскажет и сердце
Свое сердце что подсказывает?
крестят для того чтобы ангел у него был и чтоб нечистая сила не цеплялась. мы своего в 3 недели крестили.
Мне кажется должен, выбрать сам!!!!
Я щитаю надо крестить ребенка в детстве.
я думаю в детстве после 40 дней!!!