Беременность и роды

Как обезопасить новорожденного ребенка от кота?(выкинуть кота- исключено)

Познакомить кота с малышом, но до этого сделать коту все прививки и протравить глистов.
Мария Трапезникова
Лучший ответ
а чем Вам кот не угодил. наш кот был у нас ходячей радионяней. его первого мы познакомили с ребенком сразу после выписки из роддома. если Вы не обидите кота и не оттолкнете от ребенка, то он ничего плохого не сделает.
ничего не делала. кошкам это орущее создание не надь
подвести ток к кроватке или кота на кухне держать
А какая в коте опасность? Пока ребенок не подрастет и не начнет его за хвост таскать, коту он безразличен.
Вера Груздова
Асемгуль Киякбаева как правило, кошки позволяют малышам дергать себя за хвост и другие части тела.
Валерия Михайлова кот может спящего ребеночка задушить (лечь на него), эт очень опасно...
Еще кошки токсоплазмоз разносят
а у меня кошка никогда не вредила малышке, а если та плакать начинала, всегда вскакивала первой к ней, один раз даже котят своих новорожденых с себя стряхнула, она их кормила в это время
ну тогда остается только не пускать его в комнату, где малыш. и самой меньше трогать кота
Gauhar ****
Если кот ведет себя агрессивно, то только отдать в хорошие руки. Наша кошка лезла постоянно в кроватку и не отвадить было, умудрялась просочиться в комнату. Пришлось отдать знакомым.
**
*ольга* *
подстрич кота надо, чтоб не шерстил
Закрывать дверь в комнату где спит ребёнок. Постепенно кот привыкнет к малышу.
держать кота на поводке..
кошка мужа поцарапала сегодня ребёнку возле глазика, думала убью её
Inga Azoyan
коту сразу дать понять что в кроватку нельзя и в коляску тоже. пару раз прикрикнете и все. а вообще он сам не сделает ребенку ничего плохого. у нас правда поривновал немного, пару раз нассал на пиленки . а теперь все терпет от малой. ей девять и как она его только не треплет. зато лучшая игрушка.
если аллергия, то придется выкинуть, а если просто обезопасить, то закрывайте двери
Ключник Светлана "Придетя выкинуть"! А отдать кому-нибудь нельзя? Чего так жестко? Нечего брать было!