Беременность и роды
Когда подпускать ребёнка к коту??Ребёнку скоро пол-годика!
Кот его оберегает можно сказать, где малыш, там и кот, но вот сейчас сыночек так и норовит схватить котика!Я сразу бегу мыть руки, хотя кот домашний ..,с 8 этажа гулять на улицу не выходит, но всё равно..У кого есть животные подобные.., как у Вас этот процесс происходил?Мыли ли в каждый след ручки?Может смешное что-то расскажите, позитивчика на вечер добавите! *************** ссоРРи за качество, фото с мобилки!..хотела успеть заснять!

беды нет, тем более кот детку охраняет. У подруги годовалый сын гонялся за котом, падал на него и тискал, кот Гутя орал, подруга пальцы ребенка от шерсти отрывала, а кот кусал её!!! ребенка - никогда! Танька в сердцах: Гутя, да ты его хоть разок укуси, а не меня! мой сын с рождения спал вместе с котом. Беда в том, что дети не понимают, что могут повредить животное, а силенки растут, у соседки (идиотка) дочь 3-х лет сломала спину котенку.. . кот сам будет убегать, пока сын не поумнеет, а вы, действительно, показывайте малышу, что нужно гладить кота и т. д. животные хорошо понимают приоритеты в семье, а ваш кот ребенка принял - и слава богу. ручки мыть перед едой достаточно, у них уже обмен микрофлорой произошел
у нас было как у вас. С котом играл, пробовал гладить. Кот домашний. Руки тоже мыла ему, но не каждый раз, конечно. Когда ребенок начал ходить (в год) кот стал от него прятаться. Жил, бедолага, за диваном, выходил лишь ночью и в тихий час. А в 3 года ребенок перестал его обижать, кот стал с ребенком играть, спят иногда вместе.
Подпускать уже можно, но смотреть чтоб кот сдачи не дал. Наш ни разу не поцарапал, даже не вякнул ни разу. Все терпел.
наш кот такой трусливый, что к дочке, наверно, на пушечный выстрел не подойдет. а ведь она его уже заметила (ей 3 месяца) и любит на него дооолго-доооолго смотреть.
у нас кошка спит с детьми все нормально
просто не даю трогать котика
а что с котом - заразный чтоли? чего рученки то моете?
Anna Arustamyan
не заразный, конечно, просто мою...всё-таки кот
пусть ваш кот привыкает к тому что в доме появился главный хозян, у меня коту 6 лет и при виде сына пытается всеми своими силами вылететь на улицу или где то спрятатся пока сын не уснёт
Не разрешайте малышу котика жевать. Ну и сосать - не желательно) )
И коту - не приятно, и шерсть во рту - не фонтан. А так - если котик здоров - то почему же нельзя?))
у нас дома когшка, но она не подходит близко к малышу, малышу 5 месяцев., но малыш смотрит как будто поймать хочет кошку, скоро достанется. А вот знакомая в гости приходила с ребенком 1 год3мес., моя когшка шипела прям на него
у нас рядом были с первого дня!!!!
Постарайтесь научить малыша гладить котика, а не звтать, тягать, кусать и т. п.. .
Показывайте как надо с котом обращаться - малыш начнёт копировать вае поведение и не будет обижать кота) А ручки, конечно, мойте, но не надо делать это каждые пять минут. А то у ребёнка не выработается иммунитет к микробам)
Нет! Я этого неодобряю! Такой маленький ребенок с котом недолжен быть. Это прохо - царапины, микробы....