Беременность и роды

как вводить ребенку прикорм,если у нас дисбактериоз?как смотреть на реакцию организма,если какашки всегда зеленые.

прикорм начинают давать только здоровому ребенку! сначала вылечитесь, а потом вводите прикорм. зачем дополнительная нагрузка на и так ослабленный жкт? проконсультируйтесь у другого врача, сдайте доп. анализы, а прикорм еще успеете ввести
Айназик Шериева
Лучший ответ
так может с прикормом подождать...
Ольга Фельк
А сколько вам? Мы вот на пятом месяце еле еле стали прикорм есть. Ну не нравится ему и всё. Врачь сказала- не мучьте ребенка- он сам решит- когда ему пора что то еще кушать.
Странная у вас врач... Попробуйте у кого-то другого проконсультироваться.
А если это не дисбактериоз?
зелёные какашки могут свидетельствовать не только дисбактериозе...
Проблема это серьезная, мы прикорм начали второй раз давать (просто после больницы перешли опять полностью только на молочные смеси) по пол чайной ложки раз в сутки. Вообщем как обычно вводите, только в два раза меньше. И еще выписали нам Зеленое волшебство в капсулах (фитодобавка) , начинать надо с количества на кончике ножа и к концу месяца уже по одной капсуле. Хорошо помогло. Выздаравливайте.
Странный врач. Посоветуйтесь не с педиатром, а с детским гастроэнтерологом. Обычно врачи откладывают начало прикорма пока не вылечат дисбак. Т. к. во время дисбактериоза кишечник не работает должным образом, не происходит достаточного всасывания полезных веществ, а "взрослая" пища требует усиленной работы пищеварительного тракта.
Sona Kotsinyan
врач прав. мы стали вводить прикорм с каш и параллельно давала примадофилус в теч. 1 месяца. Овощи давать когда стул начнет налаживаться. Начните с рисовой, гречневой и кукурузной безмолочной каш. смотрим на кожную реакцию. Потом введете кисломолочную агушу. Какой возраст у ребенка?
Ольг@ @@@@@
всегда зел какашик? какой ужас, а вы уверены что от того лечитесь? подождите с прикормом пока
а вы уверены, что у вас дисбактериоз? Нас тоже лечили от дисбактериоза-вылечили, но не помогло, а потом оказалось, что у сына, какие то грибы, у нас всё вылечили и теперь всё хорошо. Попросите ещё анализы сделать.
Алёна ***
по пол чайной ложечки! И смотреть какая реакция! Может сыпь или понос