Беременность и роды
какие вирусы,могут прекратить беременность?описание внутри...
по вашему мнению вирус геппатита В может ли стать причиной прекращения беременности? ответ обоснуйте. Назовите еще вирусы,которые опасны для беременной женщины?
Острый гепатит В во время беременности опасен тем, что женщина на фоне интоксикации может потерять будущего ребенка. Все зависит от тяжести течения инфекции.
При хроническом гепатите в большинстве случаев женщины донашивают и рожают здоровых детей. Сразу после рождения все дети должны получить первую дозу вакцины от гепатита В.
Наиболее опасен с точки зрения последствий краснухи первый триместр беременности, когда закладываются все органы и системы плода, по которым «бьет» вирус краснухи.
Поражения плода вирусом краснухи разнообразны, причем степень поражения плода не зависит от степени тяжести течения краснухи у беременной.
Женщина может прекрасно чувствовать себя и не замечать никаких изменений в своем состоянии, а вирус краснухи при этом оказывает разрушающее действие на плод, приводя к выкидышу, замершей беременности, мертворождению или тяжелейшим поражениям всех органов и систем будущего ребенка.
Тяжесть поражения плода зависит от того, на каком сроке беременности произошло заражение беременной женщины краснухой.
Врачи искусственно прерывают беременность при гепатите, краснуха для беременных очень опасна, даже ОРЗ при беременности перенести чревато последствиями.
а что еще сделайте? мож тебе дипломную на эту тему написать?
Таксоплазмоз.
Герпес! а в принципе любой вирус (первичное заражение)
У мужа гепатит В, так переживала, но тем не менее, ни у меня, ни у дочери его НЕТУ!!
Они все прописаны в любой энциклопедии..
Цитомегаловирус очень влияет.