Беременность и роды

Девочки моему малышу 2 месяца (ВН)

У нас с ним совместный сон ночью он постоянно брыкается ногами сильно, начинает плакать потом пукнет вроде успокаивается, это колики?
Lyazzat Kamashbek
Прочитав все ответы понимаю, что наши ответодатели самые счастливые люди на свете, если их деткам помогало то, что они перечислили! Нам 2 месяца и 25 дней. Мы все перепробовали! Ничего нам не помогает! Как начинаются эти колики спросони, так и не заканчиваются даже ночью! Пришлось трубочкой газоотводной пользоваться. да и она облегчает лишь на время. Ждем 3 месяцев. Но врядли за 5 дней что-либо изменится! Бутылочку тоже ну ни как, и соску не берет. А из ложечки с удовольствием пьет. Мы купили специальную, детскую, пластмассовую.
Так что крепитесь. Все когда-нибудь заканчивается))))
Вера Лукоянова
Лучший ответ
Колики, газики... Попробуйте давать укропную воду с ложечки или с пипетки....
видимо, колики, если именно такой порядок явлений, как ты указала) ) и ночью бывает, да хоть когда) дитёнок беспокоится... дискомфорт либо больно. мни ему/ей пузик перед сном по часовой стрелке, прям газики чтобы скорее прошли, и коленочки к животику поджимай.
раз дитенку 2мес., еще не все прелести, видать, познали, вот и появляются вопросы)
здоровья)))
почему это колики вечером? мою дочку колики беспокоили утром в основном...
Елена Южанина
колики. Саб симплекс и укропная вода вам в помощь )

С ложечки все получится
это газики)))))
Тетяна Голдун
напоите плантексом с ложечки, заодно и к ложке привыкнет и учите по тихонько с бутылочки пить
Sindy Ryzhkova
Массируйте животик по часовой стрелке, выкладывайте на животик - газы будут отходить.
Aha Bur
колики... вам еще месяц потерпеть, они пройдут потом... укропную водичку попейте...
да, ножки к животику прикладывайте и отгинайте, так несколько раз
или дайте эспумизан или саб симплекс
угромная водичка, саб сиплекс ит. д. всё этто бред купите примадофилус пропейте 10 дней и сабудьте мы в 1 мес пропили и всё никаких коликов. газиков и. т .д больше не было
Это колики. Укропная водичка раза 3 в день по чайной ложке, теплая пеленка на животик и массаж - по часовой стрелке гладить животик и ножки, согнутые в коленках, по очереди к животику прижимать (не сильно конечно) . И лучше к коечке приучайте сразу, а то потом труднее будет это сделать.
Я давали пипеткой.