Беременность и роды

Малыш 2 месяца с трудом ходит в туалет

Уже больше недели ребенок около 6 утра тужиться через сон, потом плачет, так как не может покакать. Иногда отвлекаю пустышкой или погремушкой (чтоб не плакал) . " раза раза даже пришлось воспользоваться пипеткой, крик был ужасный, ничего не помогало. Иногда сам справляется. все эти дела длятся 1-2часа. Как ему помочь???? Клизму не советуйте; может мне кушать что-то?? ? а если давать водички пить малышу, может поможет??? (стул гуще стал немного) Завтра иду к педиатру, но хочу еще услышать мнение опытных мам
Sp
Sprite
если ГВ, то съешьте что-то, что может расслабить стул, сливы, свекла, огурцы. Воду мы обязательно давали, вообще не верю этим нововведениям без воды ребенка держать только на молоке. Укропную водичку можно дать прямо малышу (в аптеке можно купить прямо водичкой, или сухой для заваривания)
Tatiana Kostina
Лучший ответ
Ешьте яблоко, свежие сливы, свеклу, овощей побольше в своём рационе
Аня Киселева
Ешьте смесь чернослива с лимоном, яблоки, ягоды.... попробуйте дать мелкому пару ложек хорошо прогретой кипячёной воды.... не горячей, но чтоб прогрело хорошо. Массажи в день по три раза, ножки к животу плотно прижимайте по 10 раз в 2-3 захода.
воду нужно давать обязательно, тем более летом. если он не захочет пить, то не станет. чернослив ешьте. можете детские пюре купить и есть. Массируйте живот, кладите его на живот между кормлениями
Почаще выкладывайте на животик между кормлениями, так и газики хорошо отходят. Водичку давайте, но не кипяченую, как говорили выше. Я брала воду из фильтра и подогревала градусов до 70, потом остужала и давала из чайной ложки или шприца между кормлениями понемногу. Сами ешьте и пейте то, что слабит как советовали выше.
Maira Tulegenova
мы спасались газоотводной трубочкой до 4 месяцев.
А что страшного в клизме, руки что ли кривые? От одного-двух раз ничего не будет.
Sprite так проблема не раз, а каждое утро...
Глицериновые свечи - самое безопасное и эффективное средство (и сравнительно недорогое) . Использовать можно столько раз и так долго, сколько требуется. Мой ребенок первые полгода ходил только со свечками - это недозревший кишечник, один из вариантов нормы
У меня было похоже, только ребенку дней 10 было, не могла покакать, нам посоветовали воду давать, только не кипяченую (сказали Кипяченая вода-мертвая вода.. ) а покупать в бутылках специальную для детей 0+, помогло. Даю водички попить несколько раз в день и нормально какает, раз в сутки точно. От укропной воды эффекта не заметила (ну может у кого как, те, кто нам посоветовал, у них ребенку помогало) Ну и сама огурчик могу иногда съесть, компот из сухофруктов пью, как-то так пока устроились) Надеюсь вам что-нибудь поможет. Удачи
Девушка вы что три дня уже много для грудного ребенка не ходить в туалет. Бегом в аптеку и купите эспумизан и при каждом кормлении 25 капель. И делайте массаж животика часто при чем очень часто. И всё будет хорошо
Татьяна Юн
Sprite ходит он в туалет. помучаемся немного и ходит
Нам помогал только массаж вокруг пупочка по часовой стрелочки)