Беременность и роды
Повторно-Вопрос для взрослых дам-в районе сорока и старше
Будьте добры,расскажите как вы предохраняетесь от нежелательной беременности.Мне 39 и я думаю,что больше детей мы рожать не будем.Все свою замужнюю жизнь принимаю ОК-абсолютно довольна,ни проблем,ни побочных эффектов.,двое запланированных детей.Еще пару лет вероятно буду на таблетках(впрочем это решит мой врач) а вот дальше...Конечно,мой гинеколог подберет мне то что нужно,но интересно что используют другие женщины моей возрастной группыХотелось бы не общие рекомендации,а ваш ЛИЧНЫЙ опыт
Мне 45. Кроме спирали ничего не спасает. Последний раз ставила 3 года назад обычную на 5 лет, через 2 года буду думать, что делать дальше, ОК подобрать не могу, постоянно побочные эффекты. Удачи вам.
прерванный акт.
чуть раньше исп. фарматекс.
в перерывах между мужьями - презервативы
чуть раньше исп. фарматекс.
в перерывах между мужьями - презервативы
К сожилению, в моей жизни уже давно небыло секса, поэтому проблемы предохранения не волнуют.
От приёма ОК произошел гормональный сбой, приведший к бурному росту кист (яичников), (три операции за 2 года), заболеванию печени. Проблем с контрацепцией больше нет, т. к. возможности забеременеть тоже. Теперь есть только проблемы с здоровьем. ОК применяла ТОЛЬКО по назначению врача. Видела много женщин разного возраста с схожими проблемами. Чаще всего заболевания печени и меньшее кол-во с заболеваниями яичников.
Мне 38, и я тоже думала, что рожать больше не буду. Предохранялись по календарному методу или "прерваныый акт". Но мужу захотелось поэкспериментировать с презервативами.. . Теперь жду третьего. А ОК мне например из-за щитовидки нельзя было принимать.
В связи с некоторыми проблемами в здоровье принимаю "Жанин", но когда делаю перерыв-пользуюсь календарным методом. А еще раньше пользовалась спиралью.
После родов стояла спираль 6 лет, потом сняла думала таблетки попробовать, а из за них у меня груди начинают болеть и температура повышалась. Поставила снова спираль, муж вдруг захотел потом второго ребенка, пришлось снять. Правда на счет ребенка он быстро передумал. И сейчас просто прерывает акт, вроде пока нормально. Уже больше года так живем. Хотела снова спираль поставить, но он сказал, что не надо.
Похожие вопросы
- вопрос исключительно взрослым дамам
- вопрос к беременным дамам
- Вопрос мамочкам!Дорогие дамы, слышала что существует
- Вопрос к милым дамам! Скажите, девушка моя жалуется на ужасную боль внизу живота и на боль в спине во время критических
- вопросец....Прям не знаю даже,что бы я выбрала.Вопрос ко взрослым женщинам
- Вопрос к милым дамам...
- вопрос уже родившим дамам!!!!
- Можно ОЧЕНЬ интимный вопрос всем рожавшим дамам?внутри.
- Вопрос к рожавщим дамам и девушкам!
- кто предохраняется ОК вопрос для вас дамы .