Беременность и роды

Вопрос к милым дамам...

у вас была ли молочница во время беременности,или творожные выделения? Это страшно для беременности? КаК вы излечились?Сасибо.
Во время беременности молочница лечится ПИМАФУЦИНОМ (свечи) . Противопоказания - только индивидуальная непереносимость. Если все же не хотите использовать лекарства вот Вам замечательный народный способ: мойтесь ТАМ содовым раствором. 1-1,5 чайные ложки на стакан воды. прекрасно снимает неприятные симптомы. Или же настоем ромашки или календулы. Для беременности молочница не страшна, возникает на фоне гормональных изменений, и по статистике встречается у большинства беременных. Но пролечится все же нужно, т. к. можно заразить во время родов ребеночка. (Во время естественных, когда он будет проходить через родовые пути.)
Наталья Сочалова
Лучший ответ
Была. Во время беременности это очень частое явление из-за изменения гормонального фона. Лечилась в стационаре (лежала на сохранении) , но без всяких видимых результатов. Молочница прошла сразу после родов, как только наладился гормональный фон и восстановилась естественная флора.
Амина Сатарова
были, периодически появлялись и пропадали.. . Это не страшно, а нормально...
Да в период беременности, молочница почти у всех бывает. На раннем сроке не лечится, подмывайтесь отваром ромашки, можете попробовать буру на глицерине, а на более позднем сроке я использовала вагинальные таблетки Клотримозол, мне помогло
Юлия Фурина
было. ничего страшного. лечилась гелем кандид, он не вредный при беременности
Ирина Натоко
Гексикон. Нет противопоказаний Беременность.
Кстати, с молочницей не стоит выходить на роды, как некоторые советуют - обязательно пролечитесь.
Samira Abbasova
это нестрашно, лечиться лекарствами не нужно, особенно в первый и последний триместр. Если знаете народные средства, тогда лечись ими.