Беременность и роды

Милые дамы, вопрос возник по давним поверьям...Кого труднее выносить мальчика или девочку?

Близнецов очевидно,но не о них сейчас вопрос. В старину почему-то считалось, что парня выносить и родить труднее.
Если судить по собственному опыту (первый мальчик, сейчас вынашиваю девочку) то мне было тяжелее с мальчиком, хотя я сейчас только на шестом месяце. В первую беременность был токсикох все 9 месяцев. Сейчас его нет вообще.
Алена Никишова
Лучший ответ
Никогда о таком бреде не слышала.
Всё зависит от конкретного организма, а не от пола ребёнка.
Elza Golubka
Чушь. любого ребёнка вынашивать трудно...
Alona Pyatetskaya
мне было легко и ходить и рожать обоих, так что всё зависит от организма
О милые приметы старины.. . Все зависело от организма женщины, как мне кажется. У прадеда и прабабушки "не получались" мальчики, и даже родившиеся, не доживали до 10 лет. А у родным бабушкиным сестрам на дочерей не везло...
Nadira Nadira
Ну наверное так считалось потому что парни крупнее обычно, то есть плод более крупный и рожать соответственно тяжелее. А в наше время я думаю непросто и того и другого, особенно если у мамы со здоровьем проблемы.
Таня Кривобок
Я тоже слышала, что мальчика сложнее. И выкидыши с ними чаще, и болеют младенцы больше.
без разницы
Диля Юсупова
Без разницы! Пол тут не важен.
Я дочь легко выносила, без проблем и токсикоза. Но сравнивать не с чем.. . :)
так считалось, наверное потому что, мальчики больше сами по себе, и как правило сидят у мамки в животе дольше.
я с сынишкой очень легко ходила, даже токсикоза не было
Зависит от очень многих факторов, пол вообще рояли не играет, в старину люди были не информативные, вот и сочиняли бредни