Беременность и роды
Если у матери серо-зеленые глаза, а у отца голубые, то чаще дети с каким цветом глаз рождаются?
С голубыми чаще, так как гены мужчин доминантны. Также же доминантными являются темные оттенки глаз и кудрявые волосы.
Природа не предсказуема... по всякому может быть...)... у моих родителей при таком раскладе-у брата голубые, у меня коричнево-зеленые... а у моих детей-у одного зеленые, у другого меняются от настроения от голубых, до коричнево-зеленых ( у мужа ясно голубые)....))
У моей мамы глаза почти черные, у папы светло-серые, а у нас с братом каре-зеленые в дедушку. Так что, не угадаешь
у мамы голубые, у папы зеленые, я в папу
у ребёнка могут быть глаза и как у бабушки и прабабушки, и доминатности ни у кого нет
У моей мамы зелёные, у папы серо-голубые были. И у брата и у меня зелёные.
Цвет глаз зависит от пигмента радужной оболочки, который называется меланин. Количество меланина определяет цвет глаз. Большое количество этого пигмента создает темные глаза (черные, карие и светло-карие) , а меньшее количество формирует светлые (зеленые или голубые) . Количество меланина определяется наследственностью. Поэтому, если в семье у одного родителя темные глаза, а у другого — светлые, их дети, скорее всего, будут иметь темные глаза.
светлые! тёмных точно не будет
У ребёнка будут голубые глаза. У нас у папы зелёные у меня серо-голубые, а у сына голубые .
У нас наоборот-у меня серо-голубые глаза, а у мужа зелёные. Сынок у нас получился сероглазый. А вообще-то, по-всякому бывает.
синие))
если я не ошибаюсь, то вероятность цвета глаз, как у папы - 75%.
Серо зеленые или серо голубые, точно не голубые, голубой не доминанта
А вм не надоело странные вопросы задавать ...похоже вы тут живёте)
Светлые у него будут, светлые!!! Может голубо-зелёные
А что самое смешное, глаза могут быть не в папу не в маму! Ребенок может взять цвет глаз от бабушек и дедушек. И у кареглазых родителей родится голубоглазый ребенок. Бывает и такое!
А у меня карие, у мужа серые- у старшей дочери карие, а у младшей серые, вот и разбери где тут доминанта!!
Ольга Браженко
да и не факт что муж это отец
Они могут быть вполне карии вот у меня у сыно ярко голубые глаза хотя у меня карии а у мужа серо-зеленые! так что тут не угадаешь)))))