Беременность и роды
Как начинаются схватки? На что это похоже? Как быстро сокращается интервал между ними?? ? Сколько я могу дома потерпеть?
У всех ощущения разные! У меня, например, боль была совсем не похожа на месячные. Как у меня во время них живот болел - ужас! Рожать боялась! Думала что же будет! ? А началось все на 2 недели раньше срока с того, что отошли воды. Удивилась -- откуда льется? Почему ничего не болит? В 17.00 приехала в больницу, до 24.00 по коридору гуляла, телевизор смотрела. Спину тянуло, как то в разние стороны, как будто кости расходятся. Самое неприятное было -- тошнило. Матка раскрывается и некоторые так реагируют. Я даже между схватками спала. А когда в 3.00 медсестра позвала рожать я чуть не бегом побежала! Она меня ловить -- переоденься! ! И в 3.30 я уже родила -- мальчик!! ! Так что долго дома не жди! И не бойся! Это счастье! Как ребеночка увидишь -- все забудешь! Удачи!!!!
Внезапно. Ты это почувствуешь, по той неземной боли, которую никогда не чувствовала.
У меня были срочные роды, интервал был маленький, времени хватало только отдышаться.
Так что звони 03! Удачно родить!
Ирина Каргина
Ну как может быть неземная боль, не понимаю? Ну что вы пугаете Катенка? Если у вас такой неземно-низкий болевой порог, то это не значит, что у всех так. Схватки - это не больно, просто чувствительно.
Тянет вниз, кажется все время, что хочешь в туалет по-маленькому. Чувствуешь, что матка сокращается. Вызывай скорую или на машине поезжай в роддом, там осмотрят и уже решат - на дородовое или в родилку.
Хе. Это у каждой индивидуально. Одна в туалет зайдет - а уже головку идать и схваток не почувствовала. А другая сутки рожает, схватки считает.
Начало схваток - начинает ныть низ живота, а дальше все индивидуально. Я схваток вообще не чувствовала, доктор просто руку на живот положила и говорит: " Да у тебя схватки, идем в родильное рожать". Только когда пузырь проткнули почувствовала что это такое и в течении двух часов родила.
я заранее легла в больницу. меня прокололи что б все было эластично там... родила даже без трещин
Вы сразу почувствуете, что начались схватки. Это сугубо индивидуально. У меня, например, в области спины пошли сокращения. Лучше сразу ехать в больницу. Так как у некоторых схватки могут быть стремительными и вы через 2-3 часа родите. А у некоторых они могут продолжаться до нескольких суток.
Боли как при критических днях. Только все сильнее, и сильнее, и чаще.. Не спутаешь. http://www.rodi.ru/delivery/birth-start.html
у меня роды были скоротечные- три часа, схватки похожи на сильную боль при месячных как будто кто то внутри в кулак сжал живот и отпустил потом. У меня были сразу через каждые 2- 5 мин.
Татьяна Бойко
А сильно больно или терпимо все-таки?
Сначала затяжные такие, как при расстройстве. Я думаю, что терпеть не стоит вообще! нужно ехать, КАК ТОЛЬКО ПОЧУВСТВУЕШЬ!
Схватки обычно по болезненным ощущениям приравнивают к месячным, у некоторых болит живот, у некоторых сильно тянет поясницу. Интервал может быть разным, от 5мин и дольше. А терпеть будете до тех пор пока не приедет скорая. Болевые ощущения, замечу, нарастают постепенно, так что не бойтесь. Кстати, иногда схваток можно и не ощущать, а воды могут отойти. Прислушивайтесь к себе, начало родов в любом случае почувствуете.
Когда схватки через 10-15 мин. - пора ехать в роддом, точно знаю. А на что похоже.. . Я схваток не чувствовала вообще! Просто стучало в висках: "Пора! Пора! " Помчалась в роддом, пришлось делать прокол водного пузыря, а там воды уже зеленые. Чуть не прокараулила бэбика: ) На весь процесс - оформление документов, осмотр, сами роды - 2 часа ушло. Так что болевой порог у всех разный, поэтому прислушивайся к себе!
на боли во время месячных… пока интервал не будет 10-7 мин можно быть дома ) у всех по разному идет.. . у кого то пару дней болит слабенько у кого то сразу резко начинает.. . удачи вам )))
Лучше не ждать дома, потому как у всех по-разному. Я родила через 3.5 часа после того, как отошли воды и начались схватки.
начинает потягивать внизу живота, сильнее и сильнее, у меня в течении дня это было, а к вечеру созрела, едь в больницу, если срок подошел
Схватки похожи на очень сильный спазм - сжимает -отпускает. Обычно, при первых родах сначала интервал 15-20 мин, может длиться и час и два, потом интервал сокращается до 10-12 мин. Вот тут уже надо ехать в роддом, потому что это может продлиться и 1час и 3 часа, а могут начаться роды. Вообще, лучше не засиживаться дома, т. к. в роддоме могут быть "очереди" в приемном отделении.
лучше всего обратиться к врачу! и для вас и для ребенка безопаснее!