Беременность и роды
Девушки ответьте пожалуйста на два вопроса.
1)Родился сынок на прошлой недели,мы прописаны в Москве,но живём в Пензе,я выехать не могу домой так как грудной ребёнок.Может ли муж взять справку за меня в Пензе,что не получала за рождения ребёнка,ему на работу просят.Мы хотим получить с его места работы. 2) Какие документы нужны на прописку ребёночка,и за какое время прописывают(к мужу )
Вы получите одну и ту же сумму, вне зависимости у кого по месту работы, к чему заморочки, ехать в пензу. .
На прописку незнаю, я пока не вижу необходимости прописывать ребенка =)))
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЛУЧИЛИ БЕЗ ПРОПИСКИ, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, И В САД СТОИМ НА ОЧЕРЕДИ И 12 ТЫЩ С КАПИТАЛА И ПОЛИС.... У НАС С ЭТИМ ПРОСТО +_)))
позвоните на работу, закажите все нужные справки, сразу узнайте форму заявлений на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и на получение пособия, и пусть он отвезет все это на работу и возьмет нужные справки.. .
а про нужные документы лучше узнать на месте.. . скорее всего паспорт мужа и свид. о рождении ребенка, не знаю как у вас, а у нас нужно прописать в течение месяца, чтобы избежать штрафа, но это уж кому как...
ребенка автоматически оформляют по прописке мамы и никуда больше, сами пробовали, а справку попробуйте не по прописке а по месту жительства взять.
Грудного ребенка прописывают мгновенно по месту жительства либо мамы либо папы, свидетельство о рождение получаете 2 паспорта ваш и мужа, плюс свидетельство о браке, а потом с ним сразу в паспортный стол сдаете эти же документы и ждете где-то неделю пропишут
муж может взять. позвоните на работу в москву, договоритесь или возьмите на мужа доверенность у нотариуса.
прописывают мгновенно. нужен паспорт мужа, свидетельство о рождении, свидетельство о собственности на квартиру. согласие сособственников не требуется.
а прописка нужна! ! без нее не сделают полис на малыша, а по маминому можно только месяц получать мед обслуживание. да и в очередь на сад она нужна
Договоритесь на работе, возможно пойдут на встречу, чтобы мужу выдали справку.
По поводу прописки: свидетельство о рождении ребенка, паспорт ответственного квартиросъемщика, разрешение хозяев квартиры (если таковые имеются после приватизации) . И если вы будете прописывать ребенка в Пензе, то вам надо по месту прописки взять справку, что ребенок там не прописан. (Сами намучились с пропиской! ) Удачи!!!