Беременность и роды
модно ли в россии давать двойные имена детям?
в России можно называть как угодно, только не цифрами
В России мало кто решается. Это наверное на Западе больше распростронено.
Почему я сказала "решаются" - это от того что живём мы в России. У нас так не принято, и люди не воспринимают это никак. Более того, сейчас очень жестокие дети. Они гораздо более спокойно вопринимают простые примитивные имена, которые они слышат чаще. Им не объяснить. Мы с мужем сейчас ждём малыша, если у нас будет мальчишка - Муж хочет назвать Платоном.
Я не против, и с отчеством у нас очень хорошо сочетается, но вот из-за этой проблемы всего нашего государства в целом - опасаюсь так называть Малыша. Дети не примут.
Нашего зовут Вильям Бэйли.... но он только наполовину российский
можно, но не нужно))
ага.... у моей подруги дочку зовут Анастасия-Валенсия....
у моего сына 3 имени ...эмир джан ахмет.... а отчество ОМЕРОВИЧ.... так и живем
Да, у Ефремова дочь Анна-Мария.
НЕт. И вообще, как это звучать то будет? Хоть один пример привидите мне.
Гулжайна Гулденбеккызы
в моем роддоме девченка назвала свою дочь МАРИ-СЮЗАННА....я представляю, как это звучит, если она Александровна или Васильевна
Зейнеп 777
ну например Анна-Мария
Оленька Сущенко
У мойх знакомых Анна-Мария, я спрашиваю , как вы ее будете дома называть Аня или Маша?
ни разу в жизни не встречала (русских именно) . поэтому мне кажется что не модно. личное отношение - не понимаю такого. как в итоге дома этих детей называют?
а если имя не нравится, то в будущем ребенок сам любое себе выберет, не факт ведь что ему его второе имя нравиться будет (это касательно вашего коммента там одному ответчику)
мода - показатель наиболее часто встречающегося. Не заметила такой тенденции.. . не модно
понемногу входит в моду, уже раза три встречала таких детей
А есть разница, что модно? Если в России будет модно сбрасывать детей с крыши-Вы тоже будете это делать? Думайте головой-в неё ведь можно не только есть. Если человек думает о том, каково ребёнку будет потом с этим именем, то не сделает глупостей и не заставит ребёнка в 14 менять имя только потому, что родители захотели выпендриться, ибо это модно
Зейнеп 777
вам то как раз голова и дана еду туда впихивать,ваш ответ не совсем корректный,а с двойным именем у ребёнка будет выбор какое имя ему больше понравится.и прошу ненадо хамить.
насрать на моду, её придумали те, кто хотел сделать деньги из ничего, а идиоты поллержали. Называйте детей как хотите, главное что бы с этим именем у него не было проблем в жизни. А модно или не модно - это тема для дебилов
Модно, даже привычно. Моих троих зовут Альберто-Макдональд, второго Джеки-Мария-Антуанетта-Карло-Сантос, ну и третьего, как положено по нашей русской культуре Иван-Не-Знающий-Родства-Гамлет