Беременность и роды

Двойное имя ребёнку - хорошо или плохо? Поделитесь опытом.

Отчество будет Мануэльевич? Что если дать двойное имя - Виктор-Валентин?
у моих детей двойные имена. это никак не отразилось на качестве их жизни
Olga Nagaeva
Лучший ответ
В нашу культуру это не вписывается. Если ваша цель и есть - не вписаться, то почему бы и нет? Можно просто понять, что наше отчество и есть второе имя, аналог западному двуименью, и при двух именах получается лингвистический урод. Но это потом как-то доходит, а сначала - понты, понты, понты....
Джамиля Айсина
Да это ваше дело. Если я свое мнение напишу вам не понравится. Называйте как хотите вам то что.
Otari ( Maiko Shioshvili)
как хотите. я бы так ни за что не назвала.
Лилия Хакимова
В связи с тем что деток сейчас называют именами на которые не крестят, у ребенка и так два имени получается.
Какое имя дать ребёночку - дело его родителей или родственников. Мне не нравится, но это Ваш ребёнок и Вам решать! Удачи!
Алена Габелко
Получится ТРИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!!!!
точно - что попало... мне это вообще не понятно ...зачем?... человек один и имя должно быть одно... какие такие двойные имена... фамилии двойные я понимаю, но не имена...
Ksu Jeevas
Ksu Jeevas да, ещё интиресно как будет звучать очество ваших внуков???
Первый раз слышу!!! !
Я б не стала так эксперементировать, но дело ваше, ваш ребенок.
Просто где я живу, у нас такого вообще нет, у нас бы детишки наверное издевались бы. ребеночка жалко.
В нашей традиции (среднерусская полоса) я не встречала двойных имен, на мой взгляд даже есл и дадите двойное имя, то в садике, школе, друзья и т. д. все равно будут общаться с ним по одному из вариантов - как удобно окружению, среде в которой ему предстоит расти. Еще я считаю, что когда ребенок резко выделяется из сверстников по имени, ему тяжелее адаптироваться - это дополнительный повод для придирок и т. п.
Но судя по предполагаемому отчеству, у вас есть предпосылки для такого двойного имени, если ребенок будет расти в такой среде - то двойное имя будет уместно, так что просто представьте, где ребенку предстоит жить с таким именем и насколько ему будет комфортно.. .
вот просто интересно, зачем? что не определились с выбором имени, оба так нравятся? может родить двоих и назвать... я не знаю если дело происходит в России, это сколько места надо в различных документах чтобы писать полностью имя, фамилия и отчество... мне не понятно
я люблю имена заковыристые.
Даже и не знаю, смысла не вижу, лучше красивое имя интересное но одно наверно. Хотя кто его знает?
это самое бредовое имя, вы вообще в своем уме? дайте ребенку одно но нормальное имя!
а как это будут выговаривать его друзья в раннем детстве?
Irina Malahov
Вы лучше назовите его допустим Виктор, а покрестите как Валентин, вот и получится двойное имя, только не буквы в паспорте, а по жизни ему легче будет....
Как в сериале - Донна Мария Ду Карму Фирейра Досилва
че попало