Беременность и роды
Поделитесь опытом.Нормально ли родить первого ребенка в 34-33 года, какие проблемы и т.д.
Нормально ли родить первого ребенка в 34-33 года, какие проблемы и т.д.
Я родила в 33 первого. Никаких проблем за беременность особых не было, рожала пять часов всего.
Самое тяжелое начинается потом, чувствуешь возраст - труднее восстановиться после родов, спина побаливает, когда малышку таскаешь, спать постоянно хочется ужасно, у молодых все это легче, я думаю, проходит.
А вообще.. лучше поздно, чем никогда
Я родила в 31. Никаких проблем, только позднее материнство не всем под силу. Сначала я долго не могла привыкнуть, что мне надо домой, что мне нельзя надолго уйти из дома, нельзя выпить-покурить, поспать до обеда. Потом у меня был и есть другой бзик - только ребенок существует на этом свете и для него земля вертится. Люблю до безумия, кажется, что никого близко не подпущу, ни свою родню, ни его друзей, а тем более девочек (уведут ведь навсегда) . Клиника, знаю. Лечусь по-тихоньку.
У всех проходит все по разному, у некоторых и в 20 лет кучу проблем, а кого-то в 35 - все замечательно получается !
никаких, и даже без кесарева
У меня подруга так в шоке была, когда в 39 забеременела. У неё уже внучка годовалая была А потом как вошла во вкус, в 41 еще родила, в 44 четвертого (уже имея 2 внучек). Сейчас младшему 3 года, справляется, довольна и счастлива. Со старшей дочкой помогают друг другу с детьми сидеть.
лучше поздно чем никогда.. . ))))))
у меня знакомая родила в 37 первого, дак быстро и без боли и разрывов, про таких говорят как в тулет сходила. В прошлом году родила второго ей уже было 39, тоже нормально. Безумно спокойные родители, на детей ни разу не прикрикнули, да и дети умнички. Говорят, что при поздних беременностях ребёок витывает интелект матери, по -этому дети намного спокойнее, легко обучаемые и высоко интелектуальные. У меня сестра родила первого в 30 и на её детях это сработало. Очень развитые дети.
Моя сотрудница родила первого ребенка в 40 лет и даже без кесарева. На роботу ходила до последнего, даже не пошла в дородовой отпуск. Сечай имеет замечательного, здорового малыша. Желаю успехов!
Жена брата мужа :), родила в 36 лет нормального здорового пацана и кормила до года с лишним грудью.
Главное настройтесь на хорошее. Единственное, будет более пристальное внимание со стороны вашего врача. Советую четко следовать его рекомендациям и тогда все замечательно будет!
Никаких проблем! Позитивный настрой, побольше прогулок и витаминчиков (в свежем виде) . И в 45 рожают - теперь самые счастливые!!!
поздновато вы.. . на самом деле у кого как. мне 18 лет, я рожала двое суток, а со мной рожала женщина 36 лет, родила за 3 часа вроде и это вместе со схватками...
если нормальное здоровье, то все должно быть хорошо
ни каких проблем, рожай смело, просто подумай сколько будет твоему ребёнку в твои 50 лет?
Гунча Гунча
и что не рожать теперь? странное мнение.