Беременность и роды

кто и во сколько лет родил первого ребенка и как вы думаете какой самый хороший возрост для рождения первого малыша

Вера Букина
Родила в 19,почти в 20.Сейчас мне 37,дочке-17. Мы с ней, как подружки... возрастная разница не большая-ещё хорошо помню себя в её возрасте
Марина Бескровная
Лучший ответ
Для ребенка лучше, если его родили молодые, больше вероятность рождния здорового ребенка. А родители в более старшем возрасте сознательнее к ребенку относятся, да и в материальном отношении проще. Я родила на 19 году и в 21 год.
Lina Chemakina
я в 19 лет родила... а насчет возраста... может, как бы и рановато в глазах общественности, но ребенок был желанным и... запланированным....
первого в 29, второго ждем в 31... (папа на 9 лет старше...)
Первую родила в 24. Рановато.
Второго - в 26.
Третьего - в 36.
Четвёртого - в 38.
Пятого - в 40.
В 26 лет нужно родить первого, а в 38 - последнего.
Катя Гусева
Я в 30. А самый лучший - у каждой мамы свой. А определенного нет. Кто в 40 рожает и счастлив, что есть родная кровинушка.
Я в 21.А так вообще с 20-25 оптимальный возраст для первого
Я родила в 19 лет,
первого ребенка родить до 25 лет,
пока организм молод, здоров и беременность будет протекать без осложнений...
Cs
Когда готов морально и материально. Кто-то в 18, кто-то в сорок. Кто-то вообще не хочет детей. Все индивидуально.
Оля Петрова
В 27 лет. Но с точки зрения физиологии чем раньше тем лучше (начиная с 18 лет я имею в виду) . А так 25-27 лет уже и отучилась и замуж вышла, и по работе ОК, и ветра такого в голове нет, о ребёнке больше будете думать, а не о том, что выбраться в кабак хочется, но не можется. По-мне так самый оптимальный возраст.
в 17-вполне нормальный возраст. в 35-2го. от здоровья все зависит.
Первый ребенок был рожден Евой. Так как женщины привыкли скрывать свой возраст, то точное количество ее лет не ясно, но около 100 ей было.)) )
Лучший возраст в наше время 20-23 года. Хотя материально это не лучшее время обычно.
Маришка ***
Я в 26 лет. А когда рожать, думаю, от человека зависит.
Helin Левченко
я в 22 родила первого, сейчас в 30 рожу второго. и считаю это идеальной разницей!
я в родила когда мне только-только 17 исполнилось....
Светлана
в 22. А хороший возраст, это когда, уже хочется невероятно, и со здоровьем все в порядке!
Елена Киреева
К сожалению возраст физический, подходящий для родов, существенно отличается от возраста, когда человек морально готов к ответственности за малыша.
я родила в 19, лучший возраст-когда будущая мама будет к этому готова
Zilolabonu Ganiyevna
21-30 лет
В 24 года. Лучший возраст 22-30
в 20 лет.
В России - 25-30 лет. Хотя, если поговорить об этом с иностранными гражданами, они ответят 30-38, но у них жизнь другая....
В 21 год.
В 24 года. тогда когда оба родители готовы и могут купить сраную пелёнку и лекарства для ребёнка
Елена Бойко
я очень счастлива что не родила ни в 17,20,ни в 25-в это время надо пожить для себя, чтоб вспоминать свою молодость, а не пелёнки и памперсы. Мне сейчас 30 я беременна первым ребёнком, так как сейчас только понимаю, что я готова стать матерью и всё дать ребёнку необходимое.
первого родила в 19,считаю это слишком рано, самый подходящий после 25
от 20 до 25
лучше выучиться, немного поработать, потом создать полноценную семью))
я родила в 22, и ситаю что от 20 до 25 лет самый лучший нужный возраст для рождения малыша. После 25 лет врачи считают женщину уже старородящей.
в 21 год
Мне сейчас 19(недавно исполнилось). Заберемелела в 18.Рожу в 19,5 лет.
Думаю нормальный возраст для родов 19-25 лет. (для первых)
Я родила в 19 и особо не страдаю. И теперь мне 30 у меня уже трое. Могу заниматься свободно и детьми и собой. Разницы в возрасте когда лучше рожать не заметила. И еще бы одного хотела. И всем желаю того же. Правда только тем кто об этом мечтает.