Беременность и роды

А вы во сколько лет родили первого ребенка? Не жалели? О чем переживали?

Ан
Анна
21, но пока детей нет. считаю что в любом случае радоваться этому надо. кто то всю жизнь забеременить не может
Марина Колоскова
Лучший ответ
я первого ребенка родила в 22 года, второго в 23. ни о чем не жалею
Мне 31. Еще не родили.
**
* *
22 и 28
Я родила в 22 года, но уже прошел год, тоесть моему ребенку 1 год и 4 месяца и так сильно жалею. что я теперь привязана к дому.
В 21, была студенткой. Жалела, что не успела окончить учебу. Очень тяжело было доучиться с маленьким ребенком, а потом тяжело было найти работу. Дочка сильно болела, поэтому 9 лет я проработала на нелюбимой работе - лишь бы не выгнали. За это время родила вторую дочь - в 25, и только после 30 лет смогла сменить работу.
Катя Старикова
В 26 лет, конечно же не жалели, потому что шли к этому 6 лет, переживала только о том, чтобы малыш родился здоровым.
Танюшка Сухова
В 18. Ни о чем не жалею и не собираюсь ))
Ирина Фролова
Мне 23, я пока на 8м месяце) ) Конечно, не жалею, жду как самого главного Чуда!

Вообще, я встречала многих, сделавших аборт, и пожалевших об этом. Многих, сделавших аборт, и не пожалевших об этом. Но я ни разу ещё не встречала женщину, родившую ребёнка и пожалевшую об этом! Может быть, мне повезло - всё-таки у меня нет личных знакомых, которые детей в роддоме оставляли, или в детский дом сдавали. Я сейчас имею в виду тех, кому все говорили "не справишься, молодая ещё/больная уже, денег нету, мужа нету, в стране кризис" ну и т. п. , и у кого сейчас уже подросли детки: ни одна не пожалела

А переживаю пока очень за то, каково будет рождаться моему малышу. Сама родов не боюсь нисколечко (понимаю, что это странно, особенно для первых родов, но сделать ничего не могу) ) ), а вот ему как будет... он же не знает, за что ему вдруг стало так душно, больно, куда-то тащит, свет какой-то в глаза, где мама? и т. п. Ну и мелкие переживания бывают по ходу беременности: мне один раз узистка таких страстей наговорила... а потом оказалось, что ей скучно просто, вот она и лепит фиг знает что ((( Ну меня от всего этого моя врач спасает, мировая прямо тётка, я благодаря ей знаю, что всё у меня отлично!
я рожу скоро уже (мне 19 лет)
ни о чём не переживаю и менять ничего не хочу
В 20.Ни о чём не жалела!! Ждала и любила!!
Камила Смагул
в 24.переживала тока за его здоровье! )))и конечно не жалела!
Флюра Аскарова
В 23. Не жалею, обожаю его. Переживаю только за то, что бы дать ему хорошее воспитание, образование.
33! Переживали чтобы не было 3 глаза или 6 пальцев.
Valentina Shelkova эээ... ну и шуточки...
Почти в 20 лет. Сейчас ещё одного хочу... даже с мужем хотим 2-х сразу близняшек! А как? :(((
Переживала - лишь бы здоровенький был и не было врождённых потологий :))
Bagdagul Moldagalieva
Я в 23 родила. И конечно же не жалею. Всё вовремя и в срок. Переживаю о том, что реально представляю себе, что это личность и что я должна воспитать достойного человека, а в друг не получится?
Natalya Sochina
первого родила в 22 года, второго в 36 лет, оба раза была абсолютно счастлива, наверное потому, что всё было распланировано.
первого сына родила в 21 год.. и не жалела никогда, тем более это был долгожданный малыш..
В17 лет, ни о чем не переживала, т. к наш папа был рядом
Первенца родила в 23 года, среднего в 33, младшенькую в 40. Не жалела и не переживала. Знала что рожу здоровых и полноценных детей. Не курю, не употребляю алкоголь, с мужем не являемся родственниками. Чего переживать-то.
в 26 лет. о чем жалеть? я его планировала! да и не переживала вроде бы.
В 18 лет, я не жалею, но тогда все отговаривали и даже ругали, боялись, что я не справлюсь. Через месяц дочке исполнится 18 лет.
Tatka )))
27 лет. рожу через полтора месяца. оооочень жду этого момента
мне 21. ждем первенца. родиться уже в начале мая. ОЧЕНЬ ЖДЕМ! БОИМСЯ? Боюсь того чтоб раньше не родить! Т. к. планово кесарюсь. А так я уверена абсолютно что моя дочь в порядке и здорова!
***елена*** ******
27 и пока не родила. И не знаю, рожу ли вообще. У меня 2 кредита, зарплату сократили. Я просто не смогу содержать ребёнка.
Ирина :)
В 18 лет. Сейчас моему первенцу столько же лет. Как хорошо, что я так рано родила. Он не далеко по возрасту отошёл от меня, больше понимания.
кстати, мы тезки /по фамилии/)))) а родила в 23
в 19....не жалею
Elisha Cuthbert
в 19,ни о чем не жалела и не переживала!
Инна Кожинова
я вот в июни собираюсь рожать) ) 22 года
Мария London
мне 23 сейчас беременная)) боюсь очень многих вещей связанных со здоровьем но говорить даже не буду, сказанное вслух программирует команду. Очень странно себя чувствую, то уже хочу чтобы быстрее родилась доченька (что бывает чаще) , то с утра мне кажется что я так поторопилась забеременеть, и подождала бы еще пару лет ((вот такая я какашка, а моя малышка наверняка сама выбрала нас, мне так мама моя придумывала сказку в детстве, мол ты была на небе и выбирала маму с папой из предложенных и внешность себе выбирала и привычки, все сама))))
Наталья Кизоркина А это вовсе не сказка. дети сами выбирают себе родителей - сначала папу, потом маму. Так считается в некоторых философиях)))
Айнур Курмангалиева вот это новость узнала)))мама у меня особенная, очень разносторонний человек. Когда-то в возрасте 5лет я ее спросила - мама, а когда я умру я же буду в следующей жизни бабочкой или птичкой как повезет, а она как отрезала - нет, умрешь, тебя в гроб положат и закопают)))сейчас мне очень смешно вспоминать, а тогда она старалась бороться с моей неуемной фантазией, я ведь тогда же с 4го этажа чуть не сиганула, наслушавшись Питера Пена)))
В 20 лет. Через 9 дней исполнилось 21. Боялась с малюсеньким не справиться.. . Не понятно, то ли животик болит, то ли на руки хочет...
В 19 лет родила прекрасную дочку и не жалею! Начинаем думать о братике!
Уляна Ходанич
в 20 сейчас уже ждём ;)))
в 19 и ни о чем не жалела и не жалею.
Первого - в 23, второго - в 30. ни о чем не жалею, кроме первого аборта в 21 год. первый раз переживала, боялась родов, второй раз - что будет также больно как в первый, поэтому очень удивилась, когда второго родила почти безболезненно
Не рожал, не буду, не надеюсь !
в 21 и была оч довольна и сейчас довольна т. к безумно люблю детей. и мечтаю взять из детского дома
v 18.niochem ne jalela.seichas u menia troe.muja net
В 20 лет.
.B
. Beеtle Juice
Я в 17 родила. Мне 25, а у меня сын школьник, я - мама первоклассника!!!!))))))))) ) Не жалею очень надеюсь что никогда пожалею, Алла бирсэ!
в19 без всяких переживаний!!!!
Oксана ****