Беременность и роды

а поделитесь опытом? мамы кто родил к 40 годам, как вы справляетесь с подростком, ведь уже хочется покоя, попутешествовать,

без нервотрепок и стрессов пожить, цветочки на даче посажать, а тут он-подросток с гормонами и психами, тяжело, как у вас?
Я чего- то думаю, что к 40- 50 уже должен быть вагон терпения, и проще психи воспринимать :)
Татьяна Филиппова
Лучший ответ
Для меня страшный пример - коллега была на работе. Ей 55, а у ребенка переходный возраст. Попал в плохую компанию и вляпался в огроменный для матери долг. Страшно вспоминать и рассказывать. Точнее, ей было лет 56. Она получала пенсию и работала. Чуть с голоду не умерли, пока выкарабкивались.
Мать-одиночка она.
меня к земле еще не тянет....
Наоборот, мама мудрее, всё воспринимает более философски.
Дело даже ни в этом, а в форс мажорных обстоятельствах, у знакомой муж умер внезапно вот и пришлось ей в зрелом возрасте тянуть подростка одной
Вероника Петрова Вдвоем еще сложней бывает, чем одной
Посижу послушаю... Но то, что я вижу у знакомых, как то легче проходит. Так как возраст уже очень осознанный и воспитание другое. Дети более уважительно что ли, к родителям относятся.
У меня такого опыта нет (родить в сорок), но думаю, что сложно, так как "силы уже не те".
у подруги такая ситуация.. сыну 15 лет. а она пошла на пенсию.. 55лет.. давно вдова.. с сыном хорошие отношения. они друзья.. часто проводят время вместе.. особенно летом на даче. ездят вместе в отпуск.. учится хорошо.. спокойный хороший мальчик.. как ни позвоню. ее нет дома.. а он дома.. иногда думаю. а не хочется ли ему сходить с ребятами куда то.. погулять.. с девченками потусить.. но нет.. он всегда дома.. как то так воспитала.. мои сыновья абсолютно другие..
в дет. дом отдай... и путешествуй... мама...
так же - тяжело, а что делать? в детдом же не отдашь, ждем, когда гормональная буря успокоится и ребенок вернется в адекват)
Юлия Колтыгина
Вероника Петрова из дома уходит? а на ночь? ловите?
подругу родили в 38, мама для неё чужой человек
Юлия Негрий
Вероника Петрова а сколько лет подруге?
Людмила Кузнецова Это не из-за разницы в возрасте. Видимо мама вынужденно "родила мужчине" или еще какая-нибудь фигня.
Нуриниса Мамедова Меня мама в 27 родила, мы никогда не могли найти с ней общий язык ((сейчас мне 36,до сих пор отношения не очень..
Мне 39 старшему сыну 18, подросток без психов, нервотрепок было мало, самостоятельный. Среднему сыну 2 года младшему 3 мес. Мне интереснее с малышами. В 16- ти летний перерыв я успела многое в т. ч очень много объездили стран.
Tania Josanu