Беременность и роды

молочница у ребенка ,как избавится от нее? беспокоит ли она малыша?

А кто поставил диагноз молочница?
Если действительно диагноз подтвержден, то лечат противогрибковыми препаратами, потому что так просто она не пройдет. Но многие даже врачи ошибаются при постановке диагноза молочницы у новорожденных. Если просто видите белый налет, то скорее всего это не молочница. При молочнице характерны белые гнездные наросты. А не сплошной налет. И конечно подтверждение диагноза мазком из зева, перед тем как назначить лечение.
никакую соду у новорожденных применять нельзя, можно сжечь слизистую, если не правильно раствор развести. Это только усугубит ситуацию. А так пока у них еще не много слюней, то налет белый у них от молочка остается на языке. Но он однородный, ровный. А вот когда слюни уже рекой текут, его быть не должно.
Юлия Тулинова
Лучший ответ
Стакан кипяченой остуженой воды+ 1 ч. л. соды, на палец бинтик и этим раствором обрабатыват ротик, малышу непрятно, налет в ротике. А сама я помимо этого мазала сискИ зеленкой перед кормежкой и ей в ротике таким образом проводилась дезинфекция) ) После кормления дай чуток водички чтобы смыть молочко с язычка.
Татьяна +++
Беспокоит, конечно. Избавляться надо, если уже пробовали раствор соды наносить стерильным бином на язычок и неба, а налет не проходит, тогда "Кандид" раствор 1 %.
Она беспокоит ребенка, печет ему язычок от нее и щечки. На бинтик облепиховое масло, а еще купите нистатиновую мазь и смазывайте (она очень дешевая и сладкая на вкус) . Протирать и снимать налет нужно, пока не пройдет. Можно еще иногда содой. Врач вам тоже самое скажет. Удачи!!!
с ребенком то уж точно к врачу надо
купите кандид растовор пару дней и всё пройдёт!
бинт с содой - согласна, своему мазала все прошло. язычек и все внутри рта
мне кажется нужно срочно ребенка врачу показать, 100% беспокоит
Брусничный свежевыватый сок-поцеженный. На конце ложечки несколько раз в день перед едой. За несколько дней всё пройдёт. Это советуют в поликлиннике в Финляндии-фин. врач. Нам помогло.