Беременность и роды

Молочница грудного ребенка одного месяца сильно беспокоит?

Какие витамины нафиг, купите кандид и на ватку смачиваите и рот протираете, через 2-3 дня не будет ничего! как медик советую
Людмила Жинжер
Лучший ответ
27 лет назад патронажные медсестры советовали молочницу у грудных детей лечить. протирая язык и полость рта раствором борной кислоты 1 чайная ложка на стакан кипяченой воды. Стерильный бинт наматывала на указательный палец смачивала в растворе и протирала язык. Ребенку был один месяц. заметное улучшение наступило сразу же. через три дня рот был чистый. Кстати. раствором борной кислоты в глицерине лечат молочницу местно .
Мадихе Азада
возьмите витамин В12 мокните туда ватной палочкой и почистите бедному малышу ротик. она же будет разрастаться если оставить.... И она его точно беспокоит.
молочница - это не только внешние проявления, но и внутренний зуд, поэтому ребенок может быть беспокойным
Alex Schonfeld
беспокоит. нам 3 недели. счас врачи советуют соду разводить с водой, но когда чистишь ротик, до слез ребенка жалко (((
нам врач говорила содой промывать
Я недосмотрела и из ротика не убрала. Она ушла, а потом стала появляться в промежности. Красная сыпь, жжение, мокнутие, мелкий беспокойный. Пришлось срочно лечить противогрибковыми внутрь. Не запускайте, отвратительная штука!
Юлия Самедова
нам сода не помогла, помогла борная кислота.
Татьяна Куликова нам 3 недели,врач тоже соду прописала,а борную кислоту можно на таком сроке ребенку?
солкосерил можно нанести тонким слоем на пустышку и малаш будет сосать и паста обработает ротик и вам не нужно пальцем втирать.. но раствором соды нужно орабатывать рот..
Соды в кипячёную воду, а потом наматывай бинтик на палец, макай в раствор и протирай ротик ребёнку (обязательно после еды) и через 2-3 дня и следа не останется))))))
не беспокоит абсолютно.. но лечить ее надо. давайте кипяченой водички почаще))
У дочки была молочница, в 3 месяца, не беспокоила, промывали кипячённой водой с содой. Прошло за 3 дня.